Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Миграционная карта. Сроки пребывания. РВП.

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
769 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@cooler_ok)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Въехал в Россию на три месяца для окончания учёбы в ВУЗе. Цель визита в миграционной карте - учёба. Миграционная карта скоро истекает. Документы на РВП подать скорее всего не успею т.к. задерживаются результаты медкомиссии, дактилоскопию не проходил. Могу ли я сделать выезд-въезд с частной целью в миграционной карте для оформления документов или это будет нарушением сроков пребывания?

Ответить
4 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @cooler_ok

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Въехал в Россию на три месяца для окончания учёбы в ВУЗе. Цель визита в миграционной карте - учёба. Миграционная карта скоро истекает. Документы на РВП подать скорее всего не успею т.к. задерживаются результаты медкомиссии, дактилоскопию не проходил. Могу ли я сделать выезд-въезд с частной целью в миграционной карте для оформления документов или это будет нарушением сроков пребывания?

Здравствуйте. После того как Вы окончите ВУЗ (после отчисления) Вы сможете выехать и заехать с частной целью визита для подачи документов на РВП. Это не будет нарушением сроков пребывания. 

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@cooler_ok)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, спасибо за информацию. Однако я учился по заочной форме и попадаю под действие закона 90/180, как я понял. И у меня остается не так много времени из разрешённых 90 дней пребывания в РФ.

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@cooler_ok)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте. Я успешно подал на РВП 06.05. После постановки штампа в миграционной карте, инспектор сказал продлить регистрацию. Регистрация заканчивается 14.05. Хочу узнать, обязательно ли продлевать регистрацию в том районном отделении МВД, где расположено жильё собственника? Также хочу узнать, могу ли я продлить регистрацию после 14.05 и будет ли за это штраф?
На май давно заняты все дни в том районном отделении, где находится жильё собственника. Можно ли это сделать без записи?

Ответить
Записи: 152
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Как правило, помимо приёма по записи в районных отделениях есть приём в порядке живой очереди
Регистрацию необходимо продлить до 14.05, иначе будет штраф

Ответить
Поделиться: