Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Не дают РВП из за просроченной регистрации

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
2,382 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@1_gog)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день столкнулся с такой проблемой.

Подавал документы на получение РВП 29.07.2022 и в этот же день продлил регистрацию ровно на 2 месяца на основании ожидания получение РВП

В течении 2 недель до окончания срока регистрации мониторил сайт по уведомлению о готовности как посоветовал инспектор, по итогу к 29 числу 9 месяца так и не пришло сообщение что РВП готово

Отправился сегодня 03.10.2022 что бы лично узнать о готовности уже с просроченной регистрацией, когда подошла моя очередь выяснилось что РВП готово но выдать мне его не могут так как временная регистрация просрочена( по словам инспектора) отправили на продление. Там же на красного текстильщика пошел продлевать но услышал отказ так как нету оснований для продление так как я уже продлевал до 29.09 ровно на 2 месяца

Как быть в этой ситуации РВП готово а забрать его и продлить регистрацию не могу

Грозит ли мне это онулированием или штрафами, имею ли я право получить его с просроченной регистрацией и что делать

Сам я гражданин Казахстана нахожусь в России с 19.05.2022


 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @1_gog

Добрый день столкнулся с такой проблемой.

Подавал документы на получение РВП 29.07.2022 и в этот же день продлил регистрацию ровно на 2 месяца на основании ожидания получение РВП

В течении 2 недель до окончания срока регистрации мониторил сайт по уведомлению о готовности как посоветовал инспектор, по итогу к 29 числу 9 месяца так и не пришло сообщение что РВП готово

Отправился сегодня 03.10.2022 что бы лично узнать о готовности уже с просроченной регистрацией, когда подошла моя очередь выяснилось что РВП готово но выдать мне его не могут так как временная регистрация просрочена( по словам инспектора) отправили на продление. Там же на красного текстильщика пошел продлевать но услышал отказ так как нету оснований для продление так как я уже продлевал до 29.09 ровно на 2 месяца

Как быть в этой ситуации РВП готово а забрать его и продлить регистрацию не могу

Грозит ли мне это онулированием или штрафами, имею ли я право получить его с просроченной регистрацией и что делать

Сам я гражданин Казахстана нахожусь в России с 19.05.2022


 

Здравствуйте! Миграционный учёт вам могут продлевать только до окончания срока рассмотрения документов. Отказ инспектора является неправомерный. Обратитесь повторно в отдел по вопросам миграции к инспектору либо к начальнику.

Ответить
(@1_gog)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 6
  • @kristina-grechishnikova 
  • Ну мне его и продлили на срок рассмотрения на 2 месяца, но в течении этого срока я не забрал РВП, а повторно продлевать его мне отказывают как быть в такой ситуации, миграциионный отдел ссылается на то что должно быть другое основание так как по основанию ожидания РВП вы уже продлевали

Ответить
Администратор
(@demin-denis)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@1_gog Добрый вечер аннулированию не грозит, но штраф возможен

Ответить
Поделиться: