Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Официально трудоустройство

52 Посты
20 Пользователи
0 Likes
5,761 Просмотры
Смелкова Валентина
Сообщения: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Ivanovskiy

Добрый день. Возник вопрос, через месяц подаю документы на гражданство РФ, сейчас у меня ВНЖ и постоянная регистрации в СПб. Мне предложили хорошую работу в Москве.  Хотел бы работать в Москве, но подать документы на гражданство в СПб. Как можно поступить?

Здравствуйте. Если у Вас есть  регистрация по месту жительства в СПБ, вы можете подавать в данном субъекте заявление на гражданство. Чтобы работать в Москве, Вам достаточно сделать регистрацию по месту пребывания в Москве.

Ответить
Lyudmila Inok
Сообщения: 2
(@lyudmila-inok)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Я представитель судоходной компании. Недавно одно наше судно из-под флага Мальты перешло под русский флаг. У нас там работает гражданин Беларуси. Теперь необходимо оформить экипаж по нашим законам. Судно во Владивостоке, мы в СПб. Как можно официально трудоустроить белоруса?

Ответить
Смелкова Валентина
Сообщения: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Lyudmila Inok

Добрый день! Я представитель судоходной компании. Недавно одно наше судно из-под флага Мальты перешло под русский флаг. У нас там работает гражданин Беларуси. Теперь необходимо оформить экипаж по нашим законам. Судно во Владивостоке, мы в СПб. Как можно официально трудоустроить белоруса?

Здравствуйте. С вашей стороны потребуется уведомить УВМ МВД России по СПб и ЛО о заключении трудового договора с иностранным гражданином. Подать уведомление можно непосредственно в органах УВМ или направив уведомление почтовым отправлением в адрес УВМ. 

Ответить
1 Ответ
Lyudmila Inok
(@lyudmila-inok)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Сообщения: 2

Добрый день! У этого белоруса вообще нет регистрации в РФ (по месту пребывания).

Ответить
Смелкова Валентина
Сообщения: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Кристина Федосенко

Добрый день. Я гражданка Республики Беларусь. В марте 2018 года официально устроилась на работу и сделала регистрацию на год на основании трудового договора. В мае 2019 года поменяла паспорт РБ в связи с окончанием срока действия. Подскажите,пожалуйста,как теперь сделать регистрацию на основании трудового договора, если в нем указанны старые паспортные данные? Нужно переоформлять трудовой договор или есть другая возможность?

Здравствуйте. Трудовой договор с иностранным гражданином должен быть заключен с соблюдением статьи 327.2 ТК РФ. После заключения трудового договора, в течении 3х рабочих дней должен направить соответствующее уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином.  Тоже самое касается расторжения трудового договора с иностранным гражданином. 

Ответить
Darya
Сообщения: 3
(@darya_)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, осуществляя трудовую деятельность по патенту в одной фирме (официально по трудовому договору) могу ли я работать также официально по трудовому договору по совместительству в другой фирме?  А также, могу ли я брать неоплачиваемый отпуск за свой счет, работая по патенту?

Ответить
2 Ответов
Федор Александрович
(@fedor-aleksandrovich)
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Сообщения: 316

Здравствуйте. Да, главное соблюдаете правила 1-го региона и 1-й специальности.

Ответить
Darya
(@darya_)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Сообщения: 3

Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, согласно п. 4.2 ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан": иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент. Вопрос: может ли юридический адрес фирмы, в которой работает иностранный гражданин, находится вне предела субъекта Российской Федерации, т.е. в другом городе?

Ответить
Страница 2 / 8
Поделиться: