Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ)  

Страница 18 / 21

Aleksandra Borzina
(@aleksandra-borzina)
Продвинутый
Присоединился: 10 месяцев назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получение ВНЖ 24 июля. Можно ли сейчас записаться по телефону на эту дату? С каким опозданием возможна запись? Очень важны сроки, потому что под дату получение ВНЖ подстроится увольнение, переезд и покупка жилья.

Ответить
6 Ответы
NaV
 NaV
(@nav)
Присоединился: 1 месяц назад

Активный

@aleksandra-borzina

Александра, добрый день!

Вам удалось дозвониться по телефонам для записи?

Ответить
Aleksandra Borzina
(@aleksandra-borzina)

Продвинутый

@navда, да, удалось, с 250-го раза) 

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)

Активный

@aleksandra-borzina

вот это да!... мне пока никак...:(

И на какие числа сейчас записывают, подскажите, пожалуйста?

Ответить
Aleksandra Borzina
(@aleksandra-borzina)

Продвинутый

@nav мне сказали позвонить попозже 😫 😪, пока нельзя записать 

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)

Активный

@aleksandra-borzina

Хм, попозже - это когда? Сроки какие-нибудь обозначили? Хоть как-нибудь разъяснили, почему СЕЙЧАС нельзя записаться?

Ответить
Aleksandra Borzina
(@aleksandra-borzina)

Продвинутый

@navнет, ничего не разъянили, когда звонить не сказали, буду звонить сама в конце недели узнавать

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)
Активный

Всем здравствуйте!

У меня вопрос касательно телефонов для записи, которые указаны на сайте МВД (Красных Текстильщиков в СПб):

(подача заявления, выдача (замена) видов на жительство) ПО ТЕЛЕФОНУ: 573-30-02, 573-16-36

Кому-нибудь удалось по ним дозвониться и записаться в течение минувших двух недель? Или ранее? Потому что я три недели подряд пытаюсь дозвониться по двум номерам, причем как со стационарного телефона с автодозвоном, так и с мобильного - никак не получается. Либо линия занята (постоянно), либо автоответчик "Здравствуйте-До свидания", либо длинные гудки (о, чудо!), но после седьмого-восьмого гудка кто-то нажимает на отбой, не подавая голоса.

Вопрос первый: подскажите, как фактически записаться на прием с целью заменить ВНЖ на бессрочный? Т.е. не теоретически, а в жизни?

Вопрос второй: как следует понимать вот эту цитату на том же сайте МВД СПб, размещена 02.07.2020:

"ВНИМАНИЕ!

С 27 июня 2020 года вступили в силу изменения в перечень инфекционных заболеваний, предоставляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а так же порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболевания.

Перечень инфекционных заболеваний дополнен пунктом 5 следующего содержания:

5.

U07.1

COVID-19, вирус идентифицирован

"

Т.е. если заболеешь Ковидом даже не выезжая из РФ с самого начала эпидемии - это станет основанием для аннулирования ВНЖ? Или просто нужна справка в пакет документов на замену ВНЖ? Где можно узнать перечень уполномоченных мед.учреждений и срок действия справки об отсутствии Ковид?

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)
Активный

Ну, вот, попробовала записаться через сайт госуслуг, выбрала услугу:

Запись на прием в МВД РФПолучение вида на жительство при его утрате, или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство

Выбрать для Санкт-Петербурга можно только подразделение:

Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Санкт-Петербург г, Красного Текстильщика ул, д. 10-12, стр Д

но результат, увы, нулевой:

Нет свободного времени для записи в выбранном подразделении

Попробуйте выбрать другое подходящее подразделение.

А другого подходящего подразделения в Санкт-Петербурге нет.

Как записаться, подскажите, пожалуйста? Кто сумел?

Ответить
25 Ответы
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @nav

Ну, вот, попробовала записаться через сайт госуслуг, выбрала услугу:

Запись на прием в МВД РФПолучение вида на жительство при его утрате, или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство

Выбрать для Санкт-Петербурга можно только подразделение:

Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Санкт-Петербург г, Красного Текстильщика ул, д. 10-12, стр Д

но результат, увы, нулевой:

Нет свободного времени для записи в выбранном подразделении

Попробуйте выбрать другое подходящее подразделение.

А другого подходящего подразделения в Санкт-Петербурге нет.

Как записаться, подскажите, пожалуйста? Кто сумел?

Здравствуйте. Записаться на Красного Текстильщика можно только по телефону. Отдел выдаче ВНЖ 8 812 573 16 36.

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)

Активный

@smelkova-valentina

Теоретически - да, можно. Но на практике ни по одному из двух телефонных номеров, указанных на сайте (573-30-02 и 573-16-36), в пн., вт., чт., пт. с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:00 я почти месяц не могу дозвониться как со стационарного телефона с автодозвоном, так и с мобильного. Либо линия непрерывно занята (а это почти постоянно), либо звонок сбрасывают без ответа (такое случалось трижды за все время моих попыток).

Кому удалось дозвониться и записаться? Есть какая-то хитрость? Подскажите, как быть?

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 11 месяцев назад

Специалист

@smelkova-valentina

Теоретически - да, можно. Но на практике ни по одному из двух телефонных номеров, указанных на сайте (573-30-02 и 573-16-36), в пн., вт., чт., пт. с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:00 я почти месяц не могу дозвониться как со стационарного телефона с автодозвоном, так и с мобильного. Либо линия непрерывно занята (а это почти постоянно), либо звонок сбрасывают без ответа (такое случалось трижды за все время моих попыток).

Кому удалось дозвониться и записаться? Есть какая-то хитрость? Подскажите, как быть?

Здравствуйте! Дозвониться возможно, никакой хитрости нет. У нас дозвониться получается.

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)

Активный

@dmitry3105

Понятно, спасибо. Вероятно ваша степень везения выиграть в лотерею гораздо выше моей.

Ответить
Yury_T
(@yury_t)
Присоединился: 7 месяцев назад

Активный

@nav видимо, моя тоже выше Вашей )

Дозванивался в конце мая. 2-3 дня (но не непрерывно). В итоге дозвонился, записался на 24 июля. Жду.

Так что пробуйте, удачи!

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)

Специалист
От: @yury_t

Дозванивался в конце мая. 2-3 дня (но не непрерывно). В итоге дозвонился, записался на 24 июля. Жду.

Так что пробуйте, удачи!

Здравствуйте! Да, они поднимают трубку если звонить им в течение дня. 

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)

Специалист
От: @yury_t

Так что пробуйте, удачи!

Здравствуйте! Да, они поднимают трубку если звонить им в течение дня. 

Ответить
Elya
 Elya
(@elya)

Новый

@dmitry3105, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Записываться на консультацию для получения НРЯ тоже нужно по этому номеру (573-16-33)?

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)

Активный

@yury_t спасибо!... я пробую... вчера под самый занавес записи около 15-ти часов дозвонилась на номер 573-30-02, мне ответил женский голос (о, чудо!), но когда я сказала, что хочу записаться с готовым пакетом документов на замену вида на жительство - голос заявил, что мне нужно дозваниваться по другому телефонному номеру в "профильное подразделение", т.е. строго по 573-16-36, хотя да, на сайте указаны оба номера для записи, но первый номер - непрофильного подразделения. Сжалившись над моим глубоким разочарованием, голос проинформировал, что профильное подразделение ведет сейчас запись на 20-е числа августа.

Так что придется продолжать... пробовать. Благо приступила заблаговременно.

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 6 месяцев назад

Авторитетный

@yury_t спасибо!... я пробую... вчера под самый занавес записи около 15-ти часов дозвонилась на номер 573-30-02, мне ответил женский голос (о, чудо!), но когда я сказала, что хочу записаться с готовым пакетом документов на замену вида на жительство - голос заявил, что мне нужно дозваниваться по другому телефонному номеру в "профильное подразделение", т.е. строго по 573-16-36, хотя да, на сайте указаны оба номера для записи, но первый номер - непрофильного подразделения. Сжалившись над моим глубоким разочарованием, голос проинформировал, что профильное подразделение ведет сейчас запись на 20-е числа августа.

Так что придется продолжать... пробовать. Благо приступила заблаговременно.

Очень странно, так как запись велась на подачу, на замену и всему, что связано с ВНЖ по этим двум номерам. И буквально недавно мы дозванивались, записи были раньше, чем на 20 августа. 
Если Вам необходима помощь, можете обратиться в наше Адвокатское бюро (контакты в подписи). Постараемся помочь!

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)

Активный

@ligami согласна, что странно, но таков ответ (я его даже записала на диктофон на всякий случай)... если в ближайшие два дня так и не смогу дозвониться - воспользуюсь вашей услугой. 

кстати, подскажите, пожалуйста, а что является подтверждением факта записи на прием с пакетом документов? Сотрудница МВД спрашивает ФИО, паспортные данные, а затем диктует в ответ дату и время? Или какой-то номер присваивает?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami согласна, что странно, но таков ответ (я его даже записала на диктофон на всякий случай)... если в ближайшие два дня так и не смогу дозвониться - воспользуюсь вашей услугой. 

кстати, подскажите, пожалуйста, а что является подтверждением факта записи на прием с пакетом документов? Сотрудница МВД спрашивает ФИО, паспортные данные, а затем диктует в ответ дату и время? Или какой-то номер присваивает?

Спрашивают ФИО, дату рождения, могут спросить регистрацию.

В ответ должны сказать число, время и номер записи.

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)

Активный

@ligami мне-таки удалось записаться по телефону, но действительно на 21 августа

Уточните, пожалуйста, исходя из текущей ситуации: требует ли сейчас МВД СПб при обмене ВНЖ на бессрочный какие-либо дополнительные документы - 2-НДФЛ, например, за 5 лет или ежегодные уведомления за те же 5 лет, которые истекли с даты предыдущего продления срочного ВНЖ?

Отдельный вопрос насчет подтверждения русского языка и истории: я продлевала свой срочный ВНЖ в октябре 2015 года, а выдан он мне был в декабре 2010 года. В октябре 2015 я предоставляла для продления советский школьный аттестат в качестве подтверждения (простую копию и оригинал). Нужно ли предоставлять аттестат вновь?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami мне-таки удалось записаться по телефону, но действительно на 21 августа

Уточните, пожалуйста, исходя из текущей ситуации: требует ли сейчас МВД СПб при обмене ВНЖ на бессрочный какие-либо дополнительные документы - 2-НДФЛ, например, за 5 лет или ежегодные уведомления за те же 5 лет, которые истекли с даты предыдущего продления срочного ВНЖ?

Отдельный вопрос насчет подтверждения русского языка и истории: я продлевала свой срочный ВНЖ в октябре 2015 года, а выдан он мне был в декабре 2010 года. В октябре 2015 я предоставляла для продления советский школьный аттестат в качестве подтверждения (простую копию и оригинал). Нужно ли предоставлять аттестат вновь?

Здравствуйте. Потребуется взять с собой корешки за последние года продления и аттестат.

Ответить
NaV
 NaV
(@nav)

Активный

@ligami Большое спасибо!

уточните еще один момент пожалуйста: аттестат можно предоставить в виде простой копии+оригинал для подтверждения? Нотариально копию удостоверять не нужно (мало ли...)?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@nav оригинал и копия

Ответить
Svetonik
(@svetonik)
Присоединился: 2 месяца назад

Продвинутый

@ligamiтак так так..... Время и дата были названы, у меня спросили имя фамилию, а номера никакого нет((( Это нормально?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный
От: @svetonik

@ligamiтак так так..... Время и дата были названы, у меня спросили имя фамилию, а номера никакого нет((( Это нормально?

нормально! последнее время они начали записывать без номеров. вы проходите по спискам, а дальше в 352 окне Вам выдают талон.

Ответить
Svetonik
(@svetonik)
Присоединился: 2 месяца назад

Продвинутый

@ligami спасибо огромное!

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда

@svetonik Обращайтесь! Мои коллеги всегда готовы помочь!

Ответить
IvanIvan
(@ivanivan)
Присоединился: 8 месяцев назад

Активный

У нас имеется услуга по записи в ОВМ, запишем в день Вашего обращения к нам.

То есть, можете записать на прием по замене ВНЖ на Красных Текстильщиков? Правильно ли я понял? Если да, то сколько это стоит?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ivanivan 2000

Ответить
mem
 mem
(@mem)
Присоединился: 7 месяцев назад

Активный

@ligami А как можно через вас записаться на обмен внж? Куда звонить или приходить?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный
От: @mem

@ligami А как можно через вас записаться на обмен внж? Куда звонить или приходить?

Кирочная д.28

Ответить
Кузьмина Наталья
(@kuzjavng)
Присоединился: 9 месяцев назад

Новый

@smelkova-valentina Я сегодня набрала этот номер 195 раз без перерыва. Такое ощущение, что просто отключен телефон.

Ответить
Yanni
(@yanni)
Продвинутый

Подскажите пожалуйста по какому тел.необходимо звонить в Гатчине,чтобы записаться на подачу ВНЖ?!спасибо

Ответить
4 Ответы
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)

Специалист
От: @yanni

Подскажите пожалуйста по какому тел.необходимо звонить в Гатчине,чтобы записаться на подачу ВНЖ?!спасибо

Здравствуйте! Номера телефонов указаны на сайте УВМ Гатчинского района: тел: 8 (81371) 2-18-32, 8 (81371) 38-111, 8 (81371) 99-275

Ответить
Yanni
(@yanni)

Продвинутый

@dmitry3105 там тишина! Спасибо...

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)

Специалист

@dmitry3105 там тишина! Спасибо...

Пожалуйста!

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда

@yanni их Контакты можно найти на официальном сайте https://гатчина.78.мвд.рф/умвд/структура/item/18196717/

Ответить
Yanni
(@yanni)
Продвинутый

Ребята,есть кто в гатчину дозванивался?! Они вообще на тел.не отвечают!! А через госуслуги оказывается проблемно. В МФЦ по тех.причинам мне запись не подтвердили, отправили в пенсионный фонд,а там прием только на 30.07....и это только по вопросу настройки госуслуг!! Это ужас какой то ...

Ответить
15 Ответы
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

Ребята,есть кто в гатчину дозванивался?! Они вообще на тел.не отвечают!! А через госуслуги оказывается проблемно. В МФЦ по тех.причинам мне запись не подтвердили, отправили в пенсионный фонд,а там прием только на 30.07....и это только по вопросу настройки госуслуг!! Это ужас какой то ...

Здравствуйте. Вы можете попробовать записаться в ОВМ Гатчинского района через электронное обращение на сайте ГУВМ.

Ответить
Yanni
(@yanni)

Продвинутый

@ligamiуже написала им. Посмотрим как долго отвечать будут.

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligamiуже написала им. Посмотрим как долго отвечать будут.

На практике ответ поступает около 15 дней.

Ответить
Yanni
(@yanni)

Продвинутый

@ligami выбора нет. Тел не отвечает. А на госуслугах не удалось даже в пенсионном фонде зарегистрироваться,чтобы записаться. Не подтверждает паспорт. Я так понимаю кто то где то ошибку совершил. Могу ли я записаться на госуслугах через супруга? Я то все равно на ВНЖ буду по браку идти..

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami выбора нет. Тел не отвечает. А на госуслугах не удалось даже в пенсионном фонде зарегистрироваться,чтобы записаться. Не подтверждает паспорт. Я так понимаю кто то где то ошибку совершил. Могу ли я записаться на госуслугах через супруга? Я то все равно на ВНЖ буду по браку идти..

Если приходить с ним, то можно. Так как по их логике, должен именно присутствовать тот, кто делал запись на госуслугах.

Ответить
Yanni
(@yanni)

Продвинутый

@ligami если что,придет. Свидетельства о браке им мало?))

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami если что,придет. Свидетельства о браке им мало?))

Исходя из практики, видимо мало.

Ответить
Yanni
(@yanni)

Продвинутый

@ligami я вот пытаюсь с страницы супруга зарегистрироваться на прием...мне выдает выдачу ВНЖ и все/ 

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami я вот пытаюсь с страницы супруга зарегистрироваться на прием...мне выдает выдачу ВНЖ и все/ 

Там прям где-то в отдельных тайниках госуслуг данная кнопка.

Ответить
Yanni
(@yanni)

Продвинутый

@ligami где? в принципе на сайте МВД пишется-Запись на получение ВНЖ (подача заявления, выдача и замена ВНж)

можно и так расценивать

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami где? в принципе на сайте МВД пишется-Запись на получение ВНЖ (подача заявления, выдача и замена ВНж)

можно и так расценивать

Вот в том то и дело, что прямая кнопка есть, но её найти, это прям беда. А так да,  запишетесь через эту кнопку, раз Вы записаны, куда они денутся.

Ответить
Yanni
(@yanni)

Продвинутый

@ligami не хотят людей принимать,от слова совсем) а в МФЦ могут эту чудо кнопку помочь найти?)

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami не хотят людей принимать,от слова совсем) а в МФЦ могут эту чудо кнопку помочь найти?)

Сама данная система придумана МФЦ, они должны знать безусловно.

Ответить
Yanni
(@yanni)

Продвинутый

@ligami и не в курсе ли вы почему запись только до 6 августа открыта?они позже другие даты предложат?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami и не в курсе ли вы почему запись только до 6 августа открыта?они позже другие даты предложат?

Да, это делается для оптимизации в общем. Ближе даже к 6 числу обновят информацию...должны обновить.

Ответить
Страница 18 / 21
Поделиться: