Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Что будет со сроком действия патентов иностранцев (по работе у физ.лиц), оказавшихся вне России? Продлят ли их автоматически ?

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
557 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@mar_ina)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день,

Очень прошу помочь советом. Являясь гражданкой Азербайджана, я оказалась с 10 марта 2020г вне России (в третьей стране), без возможности вернуться в Санкт Петербург, где осталась по ВНЖ (не гражданка РФ) моя мама. Прямо перед отъездом (в начале марта 2020г) я получила новый патент по работе у физ.лица.

Несмотря на то, что я физически почти год нахожусь вне РФ, я продолжаю оплачивать ежемесячные авансовые платежи по патенту, т.к. жду с нетерпением, когда карантинные меры ослабят и въезд иностранцам (может еще не туристам, но уже тем , кто имеет патент на работу у физ.лиц) будет разрешен.

В марте 2021 годовой период моего патента истекает. В связи с этим хотелось бы уточнить:

-будет ли срок действия моего патента продлен автоматически? и если да, то на какой срок, чтобы при первой же возможности въехать по нему в РФ?

Заранее спасибо,

С уважением,

М.

5 Ответов
5 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @mar_ina

Добрый день,

Очень прошу помочь советом. Являясь гражданкой Азербайджана, я оказалась с 10 марта 2020г вне России (в третьей стране), без возможности вернуться в Санкт Петербург, где осталась по ВНЖ (не гражданка РФ) моя мама. Прямо перед отъездом (в начале марта 2020г) я получила новый патент по работе у физ.лица.

Несмотря на то, что я физически почти год нахожусь вне РФ, я продолжаю оплачивать ежемесячные авансовые платежи по патенту, т.к. жду с нетерпением, когда карантинные меры ослабят и въезд иностранцам (может еще не туристам, но уже тем , кто имеет патент на работу у физ.лиц) будет разрешен.

В марте 2021 годовой период моего патента истекает. В связи с этим хотелось бы уточнить:

-будет ли срок действия моего патента продлен автоматически? и если да, то на какой срок, чтобы при первой же возможности въехать по нему в РФ?

Заранее спасибо,

С уважением,

М.

Здравствуйте. Вы дождались послаблений. Границы с Азербайджаном планирую открыть 15 февраля 2021 г.. Однако патенты к большому сожалению не продеваются. 

(@mar_ina)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@elya-feetullaeva

Добрый день, будут ли границы открыты и для тех, кто не имеет пантента? (туристы)

С уважением,

Марина

(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@mar_ina
Добрый день. Да, границы открываются для всех граждан Азербайджана.

(@mar_ina)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

Огромное Вам спасибо за все ответы! 

С уважением,

Марина

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @mar_ina

Огромное Вам спасибо за все ответы! 

С уважением,

Марина

Пожалуйста!

Поделиться: