Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Что делать, если владелец бессрочного ВНЖ остается более 6 месяцев за границей или больше не возвращается в Россию?

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,972 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@lukian)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, уважаемые консультанты и завсегдатаи форума!

Я хотел бы задать несколько вопросов:

(1)
Если владелец бессрочного ВНЖ остался за пределами территории Российской Федерации на срок более шести месяцев, т. е. после того, как выехал из России прошло больше шести месяцев, он не сможет больше вернуться, должен будет исполнить какие-то обязательства?

(2)
Он должен отправить заказное письмо в соответствующий УФМС России или в другой офис или вернуть само ВНЖ или выполнить какие-либо другие обязательства?

(3)
Или нет требований к выполнению?

(4)
Если он передумает (или должен будет вернуться в Россию), правильно ли я понимаю, что он просто должен будет подать заявку на визу в Россию?

(5)
И если он потом захочет постоянно проживать в России, он должен будет начать процедуру с самого начала: запросить сначала РВП, а затем уже ВНЖ?

Спасибо за ответы!

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @lukian

Здравствуйте, уважаемые консультанты и завсегдатаи форума!

Я хотел бы задать несколько вопросов:

(1)
Если владелец бессрочного ВНЖ остался за пределами территории Российской Федерации на срок более шести месяцев, т. е. после того, как выехал из России прошло больше шести месяцев, он не сможет больше вернуться, должен будет исполнить какие-то обязательства?

(2)
Он должен отправить заказное письмо в соответствующий УФМС России или в другой офис или вернуть само ВНЖ или выполнить какие-либо другие обязательства?

(3)
Или нет требований к выполнению?

(4)
Если он передумает (или должен будет вернуться в Россию), правильно ли я понимаю, что он просто должен будет подать заявку на визу в Россию?

(5)
И если он потом захочет постоянно проживать в России, он должен будет начать процедуру с самого начала: запросить сначала РВП, а затем уже ВНЖ?

Спасибо за ответы!

Здравствуйте, 

ВНЖ аннулируется автоматически, возвращать его не нужно, для дальнейшего въезда в РФ вам понадобится виза(если ваша страна визовая), для дальнейшего оформления ВНЖ вам придётся проходить все эти процедуры заново 

Ответить
Поделиться: