Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] О въезде в РФ и приобретении разрешения

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
604 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@ksysha)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я - гражданка РФ. Мне надо как-то забрать бабушку (Украина) к себе и легализовать ее здесь, РВП или Вид

До 18 лет Бабушка была моим опекуном. Детей у неё уже нет. Если я оформлю попечительство, это может быть основанием въезда в РФ и в дальнейшем получения квоты или других видов разрешения на пребывание?

Спасибо

1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ksysha

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я - гражданка РФ. Мне надо как-то забрать бабушку (Украина) к себе и легализовать ее здесь, РВП или Вид

До 18 лет Бабушка была моим опекуном. Детей у неё уже нет. Если я оформлю попечительство, это может быть основанием въезда в РФ и в дальнейшем получения квоты или других видов разрешения на пребывание?

Спасибо

Здравствуйте. Попечительство может быть основанием для въезда в РФ.

"лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;" - Распоряжение Правительства №635-р

А по приезду уже требуется смотреть на возможные основания приобретения РВП или ВНЖ. Возможно придется идти по получению квоты.

Поделиться: