Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Проживание по МУ с РВП в другом регионе

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,253 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@maxim22)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Являюсь гражданином Украины, имею разрешение на временное проживание в Воронежской области - по месту постоянной регистрации своей супруги-гражданки России. Подал заявление на приобретение гражданства России, результат будет через три месяца. Покупать жилье и проживать планируем в другом регионе России. Будут ли законными сейчас такие мои действия:
- купить дом в другом регионе
- зарегистрировать там мою супругу
- встать на миграционный учет по этому адресу
- подать заявление на перевод РВП в другой регион из Воронежской области
-пребывать там по миграционному учету до перевода РВП
- проживать по РВП до решения по приему в гражданство уже в новом регионе

Мой статус РВП дает мне возможность жить и работать только в Воронежской области. Однако, могу ли я ПРЕБЫВАТЬ по миграционному учету в другом регионе (т. е. "жить в гостях", не работая), пока не принято решение о переводе моего РВП (напр., 90 дней) - в помещении, которое находится в моей собственности или в собственности моей супруги? Дело в том,что не хочу ждать более трех месяцев, чтобы переместиться в избранный регион России - уже на правах гражданина.

Нарушения правил пребывания и проживания не вижу. Буду благодарен за ответ специалиста

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@maxim22 Здравствуйте. Вы можете сделать регистрацию по месту пребывания в другом регионе на три месяца, а потом получив гражданство уже сможете регистрироваться по месту жительства.

Ответить
(@maxim22)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@sagymbaeva-zhibek благодарю за ответ. С наступающими праздниками Вас!

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@maxim22 Спасибо. И Вас!

Ответить
Поделиться: