Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином

33 Посты
21 Пользователи
0 Likes
10.2 Тыс. Просмотры
ROMKA9915
Сообщения: 11
Topic starter
(@romka9915)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте.
Обращаюсь во вопросу трудовой деятельности. При оформлении иностранного гражданина с видом на жительство на работу, то есть меня, как должен работодатель уведомить ГУ МВД?
Могу ли я уведомить ГУ МВД если мне выдадут доверенность, и куда обращаться?
Могу ли я уведомить по почте?
Нужно будет ли мне уведомить ФМС о заключении трудового договора, или нужно так же каждый год уведомлятся с справкой 2НДФЛ?

Ответить
Метки темы
32 Ответов
ROMKA9915
Сообщения: 11
Topic starter
(@romka9915)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Может еще знаете график приема для уведомления о заключении трудового договора? А то я весь интернет перелазил, но графика такого не нашел

Ответить
allianceM
Сообщения: 1
(@alliancem)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

А обжаловать это кто-то пытался? Это же не основано на законе. Если уведомление, отправленное почтой, потеряется или заполнено неверно, или разрешительный документ данного гражданина недействителен - работодатель об этом не узнает, пока не придет проверка или письмо счастья. 

Ответить
Смелкова Валентина
Сообщения: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: allianceM

А обжаловать это кто-то пытался? Это же не основано на законе. Если уведомление, отправленное почтой, потеряется или заполнено неверно, или разрешительный документ данного гражданина недействителен - работодатель об этом не узнает, пока не придет проверка или письмо счастья. 

Здравствуйте. К сожалению на практике в настоящее время установлен такой порядок приема уведомлений.

Сделано это в рамках организационных мер по сокращению времени ожидания заявителей в очереди, для оптимизации процесса приёма граждан, обращающихся в подразделение, а также полной ликвидации очередей к концу 2019 года.

Ответить
qwe123
Сообщения: 2
(@qwe123)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый вечер! Я гражданин Республики Казахстан. Подскажите, хочу продлить регистрацию на основании трудового договора. Моя регистрация по месту жительства Санкт-Петербург, трудоустраиваюсь в области. Противоречит ли это как-то? Другими словами, продлят ли мне УФМС регистрацию если компания которая меня регистрирует зарегистрирована в  области город Гатчина с минимальным размером оплаты труда 10000-12000р а в Петербурге он вроде 18000р.

Заранее спасибо за развернутый ответ! Всем Мир!  

Ответить
Страница 1 / 5
Поделиться: