Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Постановка на учет после университета

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
625 Просмотры
Записи: 11
Создатель темы
(@manul_hey)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день!

Ситуация следующая. Я гражданин Казахстана. Меня отчисляют из университета. Временная регистрация в общежитии выдана сроком до 29.09.2022, до этого же срока миграционная карточка. В случае выселения из общежития в июле, как я понимаю, моя регистрация теряет свою силу. Что в таком случае делать?  За 30 дней вставать на миграционный учет в квартире? Срок пребывания будет 90 дней, как для только въехавших? Могу ли я подавать на продление проживания до года на основании трудового договора, если первоначальная цель въезда стоит учеба? 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 59
От: @manul_hey

Добрый день!

Ситуация следующая. Я гражданин Казахстана. Меня отчисляют из университета. Временная регистрация в общежитии выдана сроком до 29.09.2022, до этого же срока миграционная карточка. В случае выселения из общежития в июле, как я понимаю, моя регистрация теряет свою силу. Что в таком случае делать?  За 30 дней вставать на миграционный учет в квартире? Срок пребывания будет 90 дней, как для только въехавших? Могу ли я подавать на продление проживания до года на основании трудового договора, если первоначальная цель въезда стоит учеба? 

Здравствуйте. Да, Ваша регистрация теряет силу и срок пребывания сокращается. Вам нужно выехать из России и заново заехать, чтоб в миграционной карте стояла иная цель въезда. Без выезда вы не сможете продлить себе срок пребывания.      

Ответить
(@manul_hey)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 11

@evgeniya77 на сколько сокращается срок пребывания? Если я потом сниму квартиру и заполню заявление на миграционный учет, то меня зарегистрируют на 90 дней?

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@manul_hey После отчислении в трехдневный срок нужно покинуть РФ.  Да, первичная регистрируют на 90 дней.

Ответить
Поделиться: