Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление миграционного учета без РВП

8 Посты
6 Пользователи
0 Likes
718 Просмотры
JasonParser
Сообщения: 3
Topic starter
(@jasonparser)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, возможно ли продлить миграционный учет до трёх месяцев, если первичный миграционный учет был оформлен сроком на месяц (въезд в ноябре, гражданство Украина)? Нужны ли для этого какие-то основания или все же необходимо выехать и заехать снова? Был в ОВМ, спрашивал можно ли 

Ответить
7 Ответов
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @jasonparser

Добрый день, возможно ли продлить миграционный учет до трёх месяцев, если первичный миграционный учет был оформлен сроком на месяц (въезд в ноябре, гражданство Украина)? Нужны ли для этого какие-то основания или все же необходимо выехать и заехать снова? Был в ОВМ, спрашивал можно ли 

Здравствуйте. Можно, так как между РФ и Украиной транспортное сообщение всё еще не возобновлено. После возобновления транспортного сообщения у Вас будет еще 90 дней для нахождения в РФ.

Ответить
JasonParser
Сообщения: 3
Topic starter
(@jasonparser)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Был в ОВМ, спрашивал можно ли продлить на основании подпункта а пункта 1 указа 364 от 15.06.2021, сказали, что такого указа не существует, после того как я им показал указ, сказали, что это только для тех, кто въехал до 15-го марта 2020 года.

Ответить
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @jasonparser

Был в ОВМ, спрашивал можно ли продлить на основании подпункта а пункта 1 указа 364 от 15.06.2021, сказали, что такого указа не существует, после того как я им показал указ, сказали, что это только для тех, кто въехал до 15-го марта 2020 года.

Здравствуйте. Ответили Вам выше.

Ответить
Alexy
Сообщения: 1
(@alexy)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте. Ответье пожалуйста. Я гражданин Таджикистана  и на данный момент имеется действующая регистрация сроком  до 24 декабря 2021 в Спб. До окончании этого срока мне нужно покинуть территрию РФ  или она будет еще действительна 90 суток посте окончания? Заранее благодарю за ответ. 

Ответить
Alena
Сообщения: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. С Таджикистаном возобновлено транспортное сообщение, поэтому по окончании регистрации необходимо будет выехать из РФ.

Ответить
Bogdan2k
Сообщения: 8
(@bogdan2k)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день. Такая ситуация , состою на первичном учете с ребенком 6 лет в мвд , на данный момент хозяйка квартиры на основе трудового договора продлила мне регистрацию на год , а ребенка не смогла , в мфц ей сказали , что якобы у ребенка нет основания для продления и отправили в мвд , что бы там поставили на учет. 

У ребенка в миграционке стоит Учеба , ходит в садик , в школу на следующий год + ему 6 лет , по идее на основании родителя и его регистрации ребенок должен автоматически свой миграционный учет продлить на тот же срок , что и родитель или я не прав? 

Ответить
1 Ответ
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@bogdan2k Здравствуйте.  Если родители работают в стране на законных основаниях, то миграционный учет их детям может быть продлен на срок разрешенного пребывания родителей. Если повторно откажут пишите жалобу в ОВМ ГУ МВД.

Ответить
Поделиться: