Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Транзит через 3 страну

5 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,076 Просмотры
Juli
Сообщения: 15
 Juli
Topic starter
(@juli)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день.Я гражданка Казахстана,проживаю в Санкт-Петербурге,имею РВП сроком до 2023 года.Планирую в этом году съездить в Казахстан,транзитом через Бишкек.Затем по возвращению в Россию планирую подать на Внж.У меня такой вопрос,могу ли слетать в Казахстан через 3 страну,не будет ли у меня потом проблем при подаче документов,и не скажут ли мне,что я незаконно пересекла границу?Или я могу сделать выезд в Казахстан и обратно вернуться только через Россию, исключая транзит 3 страны?

 

 

Ответить
4 Ответов
Эльнара Фетуллаева
Сообщения: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Кто Вам сказал, что транзит в 2019 году был незаконным? 
Скорее всего сотрудники сказали, что Вы можете прилететь в РФ только из страны гражданской принадлежности из-за эпидемеологической обстановки. Ранее действительно были такие правила. Сейчас можно прилететь транзитом, если у РФ с 3 страной открыты границы

Ответить
3 Ответов
Juli
 Juli
(@juli)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 15

@elya-feetullaeva

  1. Здравствуйте. В том то и дело,что мне сказали,что я в 2019 не законно пересекла границу(даже грозились выдворением) и сейчас не могу через 3 страну лететь,хотя я знаю что транзиты через эти страны уже открыты.В июне этого года  мне все это было озвучено,когда я продлевала миграционный учёт по Рвп,и транзиты после эпид.обстановки уже были открыты.В данном случае с Кригизией,Бишкек.И на каком основании они выдвигают такие требования,я не понимаю.Значит я могу спокойно лететь транзитом через Бишкек на законных основаниях.Благодарю за консультацию. 
Ответить
Juli
 Juli
(@juli)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 15

1.На какой закон я могу ссылаться,если по возвращению в Россию через транзитную страну у меня снова возникнут проблемы?

2.Через Беларусь,Минск я все-таки тоже могу беспрепятственно летать?УМВД утверждает,что т.к.у РФ с Беларусь открытые границы,мне,гражданке Казахстана это делать нельзя,хотя при пересечении мне выдали миграционную карту и поставили штамп в паспорт.

Ответить
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178
От: @juli

1.На какой закон я могу ссылаться,если по возвращению в Россию через транзитную страну у меня снова возникнут проблемы?

2.Через Беларусь,Минск я все-таки тоже могу беспрепятственно летать?УМВД утверждает,что т.к.у РФ с Беларусь открытые границы,мне,гражданке Казахстана это делать нельзя,хотя при пересечении мне выдали миграционную карту и поставили штамп в паспорт.

Здравствуйте! Вам не нужно ни на что ссылаться, ссылаться на что-то нужно тем кто хочет привлечь вас к ответственности, в описанном вами случае привлекать не за что. Да, можете.

Ответить
Поделиться: