Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Временная регистрация после ВНЖ и последующая подача на гражданство.

5 Записи
2 Пользователи
0 Likes
717 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@max-kirado)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.

1. Через несколько дней я должен буду получить ВНЖ, и возможность у меня будет сделать только временную регистрацию по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, для её оформления нужен обязательно собственник, или подойдет любой прописанной в квартире проживающий?

2. Временную регистрацию по ВНЖ можно оформить только в районном УФМС или есть альтернативные варианты?

2. В дальнейшем для подачи на гражданство мне нужно будет делать постоянную регистрацию, и смогу я её сделать только у родственников в Таганроге. Смогу ли я после этого подавать и оформлять гражданство в СпБ?

Ответить
4 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @max-kirado

Добрый день.

1. Через несколько дней я должен буду получить ВНЖ, и возможность у меня будет сделать только временную регистрацию по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, для её оформления нужен обязательно собственник, или подойдет любой прописанной в квартире проживающий?

2. Временную регистрацию по ВНЖ можно оформить только в районном УФМС или есть альтернативные варианты?

2. В дальнейшем для подачи на гражданство мне нужно будет делать постоянную регистрацию, и смогу я её сделать только у родственников в Таганроге. Смогу ли я после этого подавать и оформлять гражданство в СпБ?

Здравствуйте. Нужен будет собственник. Обычно это оформляется в отделе по вопросам миграции. Подать на гражданство Вы сможете только в том субъекте, в котором у Вас постоянная регистрация. 

Ответить
(@max-kirado)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105 Большое спасибо за ответы!

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@max-kirado)
New Member
Присоединился: 4 года назад

И еще вопрос:

Два года я сейчас нахожусь в СПБ по Патенту на работу, у временной регистрации ограничение в 3 года, эти 3 года отсчитываются с момента как я приехал в Россию или как получил ВНЖ?

Заранее спасибо!

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @max-kirado

И еще вопрос:

Два года я сейчас нахожусь в СПБ по Патенту на работу, у временной регистрации ограничение в 3 года, эти 3 года отсчитываются с момента как я приехал в Россию или как получил ВНЖ?

Заранее спасибо!

Срок действия регистрации указывается в самой регистрации. Начинает он истекать со дня с которого Вы её получили. 

Ответить
Поделиться: