Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Документы для получения НРЯ

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
737 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@davids)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день,

В данный момент я собираюсь получить НРЯ статус через своего дедушку, который является (в данный момент проживает в России) гражданином России. Я собрал свидетельства о рождении моей бабушку, мамы и меня, свидетельство о разводе и браке бабушку и дедушки, копию моего паспорта (нотариально заверенную копию первой страницы своего паспорта) и жду от дедушки копию его паспорта, которую нотариально заверю. Хватит ли этих документов для подтверждения родства?

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415
От: @davids

Добрый день,

В данный момент я собираюсь получить НРЯ статус через своего дедушку, который является (в данный момент проживает в России) гражданином России. Я собрал свидетельства о рождении моей бабушку, мамы и меня, свидетельство о разводе и браке бабушку и дедушки, копию моего паспорта (нотариально заверенную копию первой страницы своего паспорта) и жду от дедушки копию его паспорта, которую нотариально заверю. Хватит ли этих документов для подтверждения родства?

Здравствуйте! Вам надо еще предоставить свидетельство о рождении дедушки и справку по форме 9 (срок действия 30 дней).

Ответить
Записи: 18
(@leloesika)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Собираюсь подавать на НРЯ. Отец родился в России, но сейчас не гражданин РФ. Являются ли его свидетельство о рождении и выписка из архивных данных ВУЗа (или аттестат школы) достаточным основанием? Спасибо.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @leloesika

Здравствуйте. Собираюсь подавать на НРЯ. Отец родился в России, но сейчас не гражданин РФ. Являются ли его свидетельство о рождении и выписка из архивных данных ВУЗа (или аттестат школы) достаточным основанием? Спасибо.

Здравствуйте! Вам необходимо подтвердить факт постоянного проживания вашего отца на территории РФ, для этого необходимо обратиться в архив

Ответить
Поделиться: