Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Подача документов на носителя русского языка

80 Записи
38 Пользователи
1 Likes
25.2 Тыс. Просмотры
Записи: 1
 baze
(@baze)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день.

Ситуация следующая:

Папа родился в городе Улан-Удэ, есть свидетлельсвто о рождении.

Сделал официальный  запрос в ЗАГС  г. Улан-Удэ ( нотар довернеесть от отца, копии итп ) и получил подтверждение , форма 9 ,  с  текстом что "родители ФИО отец/ ФИО мать постоянно проживали по адресу г.Улан-Удэ ․․․".

Сходил на платную консультацию в ЕЦД ( նա Текстильшиков) , сказали, что этой спраки  недостаточно, нужно официальное подтверждение от "адмисинситрации города".

Прошу прояснить, почему официальный документ ЗАГСа не ялвяется подтверждением постоянного проживания и какой архив может выдать такую справку.

заранее спасибо.

Записи: 1
(@vladlena)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Мама имеет паспорт РФ с регистрацией по месту жительства, я с украинским паспортом. При подаче документов на НРЯ сказали, что основания не подходят (мама должна быть прописана, а не зарегистрирована). Насколько достоверна эта информация?

Записи: 3
(@anastasiya93)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Какой пакет документов нужен для подачи на нря

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasiya93

Какой пакет документов нужен для подачи на нря

Здравствуйте. Пакет документов зависит от того, на каком основании Вы подаете: либо по проживанию родственнику, либо по ВНЖ.

Записи: 1
(@oleg-cherevatenko)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я гражданин Украины.

На сегодняшний день у меня готов пакет документов для подачи на получение статус НРЯ (бабушка была рождена на территории СССР - имеется архивная справка и документы, подтверждающие родство). Затем сразу же буду подавать документы на получение ВНЖ.

Нахожусь и работаю на территории РФ на основании патента. Срок действия патента истекает 03.04.2020 (это уже второй патент, поэтому продлить нет возможности).

Вопрос:

Успею ли я получить ВНЖ?

Если на момент прекращения действия патента ВНЖ будет в процессе подготовки к выдаче, смогу ли я на законных основаниях находится и работать на территории РФ? 

Сложность ситуации в том, что мне нельзя пересекать границу с Украиной. Хоть я и не из ДНР, и не из ЛНР, но велика вероятность того, что меня призовут к срочной службе с дальнейшим направлением на территорию АТО. Имеется много примеров из жизни, когда моих знакомых призывали к срочной службе и втайне отправляли в АТО, хотя по документам они служили в части. А те из них, кто не возвращался, по документам якобы погибали по причине несчастных случаев непосредственно по месту прохождения срочной службы. 

Страница 16 / 16
Поделиться: