Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Подача документов на носителя русского языка

80 Посты
38 Пользователи
1 Likes
25 Тыс. Просмотры
Vahan
Сообщения: 701
Topic starter
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Решение выдается сразу после прохождения собеседования.

Насколько быстро у Вас примут документы и  назначат собеседование зависит от того, насколько Вы будете настойчивы. По закону экзамен должен быть проведен в течение 5 дней с момента подачи документов.

Vahan
Сообщения: 701
Topic starter
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.
Мой отец русский, проживает на территории РФ. Куда можно сделать запрос для подтверждение этого факта? С отцом не общаюсь. Могу ли я получить подтверждение без его согласия? При подтверждении данного факта, могу ли я расчитывать на статус носителя русского языка?

Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Можете направить запросы по месту его регистрации о выдаче Вам архивной справки о его проживании на территории РФ, мотивируйте это тем, что Вам необходимо подтвердить основания для получения гражданства в порядке ст.33.1 ФЗ "О гражданстве"

klusghklrt
Сообщения: 3
(@klusghklrt)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. я гр. республики Казахстан. русская. бабушка по отцу лет 15 назад получила гр РФ и с тех пор живет в Челябинске. могу ли я подать документы на признание носителем? какие мне нужны документы? и по какому адресу в Петербурге обратиться за первичной консультацией по этому вопросу, что бы мне объяснили какие документы собирать и куда их сдавать? Заранее спасибо

Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Консультацию по вопросу подачи документов на носителя русского языка Вы можете получить в нашем адвокатском бюро. Телефон ( 812) 98-332-98

Страница 6 / 16
Поделиться: