Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Решено] Вопрос по НРЯ

Страница 4 / 4

Lilil
(@lilil)
Активный
Присоединился: 2 месяца назад

Здравствуйте. Я гражданка Армении. Отец, будучи гражданином РФ, имел зарегестрированные на себя квартиру и ИП в РФ. 

На данный момент связи с отцом нет (т.е. паспорта его недоступен). Могу ли я претендовать на НРЯ? Если да, то какие шаги предпринимать и какие документы подготавливать?

Ответить
3 Ответы
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @lilil

Здравствуйте. Я гражданка Армении. Отец, будучи гражданином РФ, имел зарегестрированные на себя квартиру и ИП в РФ. 

На данный момент связи с отцом нет (т.е. паспорта его недоступен). Могу ли я претендовать на НРЯ? Если да, то какие шаги предпринимать и какие документы подготавливать?

Здравствуйте. Если Ваш отец постоянно проживал или проживает в России (имеет или имел постоянно регистрацию по месту жительства), то в таком случае Вы сможете получить статус НРЯ. Вам будет необходимо предоставить документы подтверждающие Ваше родство с отцом, а также документы, подтверждающие его постоянное проживание на территории РФ (архивная справка о постоянно проживании или справка по форме №9). 

Ответить
Lilil
(@lilil)
Присоединился: 2 месяца назад

Активный

@dmitry3105 

Подскажите пожалуйста, а какие документы необходимы для  подтверждающие моего родства с отцом? У меня в наличии только мое свидетельство о рождении, где он указан в графе отец.

Ответить
Alena
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 1 год назад

Специалист
От: @lilil

@dmitry3105 

Подскажите пожалуйста, а какие документы необходимы для  подтверждающие моего родства с отцом? У меня в наличии только мое свидетельство о рождении, где он указан в графе отец.

Здравствуйте. Для подтверждения родства с отцом необходимо Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака Ваших родителей и по возможности свидетельство о рождении отца.

Ответить
Страница 4 / 4
Поделиться: