Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация после получения ВНЖ

13 Записи
9 Пользователи
0 Likes
2,597 Просмотры
Записи: 27
 Alaa
Создатель темы
(@alaa)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

@ligami

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства после получения вида на жительство? Например общежитие, или если я снимаю квартиру:
1. могу ли я там зарегистрироваться без регистрации по месту жительства?
2. Я видел информацию о том, что если я был в россии не более 3 лет, мне не нужна регистрация по месту жительства ..
3. Я приехал в Россию в 2015 году и не уезжал до 2019 года на месяц и обратно в Россию. Так что теперь последний въезд в Россию длился около полутора лет.
Считают ли они 3 года с момента последнего входа?

Ответить
12 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @alaa

@ligami

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства после получения вида на жительство? Например общежитие, или если я снимаю квартиру:
1. могу ли я там зарегистрироваться без регистрации по месту жительства?
2. Я видел информацию о том, что если я был в россии не более 3 лет, мне не нужна регистрация по месту жительства ..
3. Я приехал в Россию в 2015 году и не уезжал до 2019 года на месяц и обратно в Россию. Так что теперь последний въезд в Россию длился около полутора лет.
Считают ли они 3 года с момента последнего входа?

Здравствуйте. Вы можете сделать регистрацию по месту жительства или по месту пребывания. 
3 года у вас считаются со дня последнего въезда в РФ, с 2019 года.

Ответить
Записи: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для того чтобы сделать постоянную регистрацию иностранцу в связи с наличием у него внж собственник должен написать заявление и обязательно заверить в жкх либо у нотариуса? То есть собственник может просто сделать это заявление у нотариуса и в жкх идти не нужно? Только после этого с собственником и остальными документами можно идти в уфмс и делать постоянную регистрацию?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @kristinakissel

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для того чтобы сделать постоянную регистрацию иностранцу в связи с наличием у него внж собственник должен написать заявление и обязательно заверить в жкх либо у нотариуса? То есть собственник может просто сделать это заявление у нотариуса и в жкх идти не нужно? Только после этого с собственником и остальными документами можно идти в уфмс и делать постоянную регистрацию?

Здравствуйте. Необходимо лично присутствие собственника либо нотариальное согласие 

Ответить
(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 54

@dmitry3105 то есть если у нотариуса сделать заявления, то в УФМС можно идти без собственника?

Ответить
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @kristinakissel

@dmitry3105 то есть если у нотариуса сделать заявления, то в УФМС можно идти без собственника?

Здравствуйте! Да

Ответить
Записи: 3
(@lala90)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Подскажите, в заявлении по месту жительства (на основании внж) есть строка о том, что мол у заявителя есть право собственности на это житьё. Но у меня такого права нет, я приду с собственником квартиры, который написал заявление о моем вселении. Что тогда писать в этой строке о праве собственности? Спасибо. 

Ответить
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Вы имеете ввиду Заявление иностранного гражданина
или лица без гражданства о регистрации по месту жительства (там такой строки нет) или согласие собственника на проживание?

Ответить
3 Ответов
(@lala90)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@cuiyulia да, именно это я имела в виду… согласие собственника написали… значит я нашла неверную форму. 

Ответить
(@lala90)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@cuiyulia спасибо! Нашла необходимую форму!!! Там написано, кем предоставляется жильё. Спасибо вам за вашу работу!

Ответить
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @lala90

@cuiyulia спасибо! Нашла необходимую форму!!! Там написано, кем предоставляется жильё. Спасибо вам за вашу работу!

Всегда рады помочь! 

Ответить
Записи: 1
(@elizaveta)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.
1) Можно ли подать документы на регистрацию по ВНЖ самостоятельно без присутствия собственника (при условии оформления согласия в ОВиРУГ)?
2) Можно ли зарегистрировать ИГ, если на одну из долей в квартире не оформлена собственность, а есть только право наследования у несовершеннолетнего?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @elizaveta

Добрый день.
1) Можно ли подать документы на регистрацию по ВНЖ самостоятельно без присутствия собственника (при условии оформления согласия в ОВиРУГ)?
2) Можно ли зарегистрировать ИГ, если на одну из долей в квартире не оформлена собственность, а есть только право наследования у несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Можно, если будет нотариальное согласие от собственника. Требуется согласие всех собственников.

Ответить
Поделиться: