Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданство РФ путем программы переселения соотечественников

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,126 Просмотры
Записи: 23
Создатель темы
(@max-shishkov)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, у меня возник такая ситуация: моя сестра с семьей получила гражданство РФ по программе переселения и там указала меня в качестве родного брата. Вопрос такой, я сейчас нахожусь в Санкт - Петербурге больше 3 года и я студент. Могу ли я подавать на гражданство РФ в упрощенной форме(или может через программы переселения соотечественников), если сестра получила гражданство РФ в другом городе и там в документе указала всю информацию обо мне как родного брата??? Спасибо

3 Ответов
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @max-shishkov

Здравствуйте, у меня возник такая ситуация: моя сестра с семьей получила гражданство РФ по программе переселения и там указала меня в качестве родного брата. Вопрос такой, я сейчас нахожусь в Санкт - Петербурге больше 3 года и я студент. Могу ли я подавать на гражданство РФ в упрощенной форме(или может через программы переселения соотечественников), если сестра получила гражданство РФ в другом городе и там в документе указала всю информацию обо мне как родного брата??? Спасибо

Здравствуйте, скорее всего книжка переселенца уже не действительна, так что этот вариант Вам не подойдёт

Записи: 23
Создатель темы
(@max-shishkov)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

А если они в этом году получили гражданство?(в январе-феврале) Уже никак?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@max-shishkov Когда закончилась книжка?

Поделиться: