Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Решено] Вопрос по заполнению З А Я В Л Е Н И Я об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению......


Expedition
Сообщения: 1
Topic starter
(@expedition)
Новый
Присоединился: 3 года назад

Собственно вопрос пока один, а именно по пункту № 18, который гласит:
18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

Вопрос на сколько подробно необходимо отвечать на данный вопрос? Загран паспорт менял, уже второй. естественно копий не ранее не сделал. Могу месяцы примерно сказать, количество раз......
Даже не думал что копия может понадобится. 
То есть это прям конкретные даты? Или достаточно указания города, количества посещений и например цели поездки? 

6 Ответов
Сергей
Сообщения: 17
(@serkoniv)
Активный
Присоединился: 4 года назад
От: @artjom

Добрый день, имеется в виду на основании РВП, ВНЖ или паспорта РФ

Однако в официальных образцах заполнения заявления указываются как работа, так и частные, гостевые визиты. Так все же, что и насколько подробно писать в этом пункте?

Также возникает вопрос, что писать в п.19, если я, подавая заявление на территории Украины, продолжаю работать в РФ по патенту и РВП, ВНЖ, паспорта РФ у меня нет (в образцах везде указано " не проживаю")?

1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 3 года назад

Суперзвезда
Сообщения: 1008
От: @serkoniv
От: @artjom

Добрый день, имеется в виду на основании РВП, ВНЖ или паспорта РФ

Однако в официальных образцах заполнения заявления указываются как работа, так и частные, гостевые визиты. Так все же, что и насколько подробно писать в этом пункте?

Также возникает вопрос, что писать в п.19, если я, подавая заявление на территории Украины, продолжаю работать в РФ по патенту и РВП, ВНЖ, паспорта РФ у меня нет (в образцах везде указано " не проживаю")?

Здравствуйте. 18 пункт относится только к РВП, ВНЖ, а также паспорту РФ.

Да, указываете что не пребываете (не проживаете).

Сергей
Сообщения: 17
(@serkoniv)
Активный
Присоединился: 4 года назад

И еще вопрос по п.31: Какой домашний адрес и телефон писать, если я постоянно пребываю в РФ на основании патента?

1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 3 года назад

Суперзвезда
Сообщения: 1008
От: @serkoniv

И еще вопрос по п.31: Какой домашний адрес и телефон писать, если я постоянно пребываю в РФ на основании патента?

Указывает адрес, по которому Вы проживаете в своей стране.

Сергей
Сообщения: 17
(@serkoniv)
Активный
Присоединился: 4 года назад
От: @smelkova-valentina

Указывает адрес, по которому Вы проживаете в своей стране.

Спасибо за ответы.

А если я укажу 2 адреса, второй в России с пометкой "фактически пребываю", это будет считаться неправильно заполненным заявлением? По адресу в Украине сейчас никто  не живет.

1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 3 года назад

Суперзвезда
Сообщения: 1008
От: @serkoniv
От: @smelkova-valentina

Указывает адрес, по которому Вы проживаете в своей стране.

Спасибо за ответы.

А если я укажу 2 адреса, второй в России с пометкой "фактически пребываю", это будет считаться неправильно заполненным заявлением? По адресу в Украине сейчас никто  не живет.

Здравствуйте. Вы должны указать адрес в той стране, которая является страной постоянного проживания.

Поделиться: