Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство по дочери гражданки РФ

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
765 Просмотры
Записи: 33
Создатель темы
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Я пенсионерка Казахстана,1959г.р., получила вид на жительство ,Всеволожский район

1.Училась в советской школе и советских вузах. Мне надо подтверждать знание русского языка - представить копию/нотар копию образовательного документа или что то сдавать надо ?

2.Какую форму заявления надо заполнять.(их там 3)

3.Надо ли проходить медосмотр,если я не выезжала за пределы РФ?

4.Какова последовательность приёма гражданства -подача,проходит ...столько то времени вызовут на присягу или самой надо смотреть и записываться,потом  регистрация?Получение паспорта ?

5.После подачи на гражданство и до получения российского загран паспорта можно выезжать  в Казахстан,или допустим отдыхать Турция,Египет на срок до 3х 4х недель ?

 

3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @irina-a

Я пенсионерка Казахстана,1959г.р., получила вид на жительство ,Всеволожский район

1.Училась в советской школе и советских вузах. Мне надо подтверждать знание русского языка - представить копию/нотар копию образовательного документа или что то сдавать надо ?

2.Какую форму заявления надо заполнять.(их там 3)

3.Надо ли проходить медосмотр,если я не выезжала за пределы РФ?

4.Какова последовательность приёма гражданства -подача,проходит ...столько то времени вызовут на присягу или самой надо смотреть и записываться,потом  регистрация?Получение паспорта ?

5.После подачи на гражданство и до получения российского загран паспорта можно выезжать  в Казахстан,или допустим отдыхать Турция,Египет на срок до 3х 4х недель ?

 

Здравствуйте! 1. Необходимо сделать нотариально заверенный перевод + натариальную копию  аттестата либо диплома об образовании. 2 Приложение 1  к положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ. 3. Медкомиссию проходить не надо. 4 Подача документов на гражданство, вызов на присягу, подача документов на паспорт, получение паспорта, регистрация в течение 7 дней после получения паспорта 5. После подачи документов на гражданство можете выезжать за пределы территории РФ.

(@irina-a)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 33

@kristina-grechishnikova      Спасибо  большое!

не подскажите, сколько время это всё занимает ?

Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @irina-a

@kristina-grechishnikova      Спасибо  большое!

не подскажите, сколько время это всё занимает ?

Подготовка документов на гражданство занимает до 2х недель, срок рассмотрения документов на гражданство - 3 месяца.

Поделиться: