Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство по жене и ребенку. Проверка жены на законность получения гражданство

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
557 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@kossmos)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, у меня возникли трудности после того как я получил РВП хотел подать на гражданство РФ по жене и детям( они являются гражданами РФ). В УФМС отказались начинать процесс оформления гражданства пока они не проверят жену на законность получения ей гражданства РФ. Она родилась в другом регионе РФ меняла паспорт в этом, они сделали запрос в тот регион где она родилась и уже 2 месяца нет ответа с того региона. Хотел узнать законно ли это, и в течений какого времени они должны дать ответ? Можно ли было сделать эту проверку после того как я подал бы на гражданство ? Просто время идёт а результат нулевой 

2 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kossmos

Здравствуйте, у меня возникли трудности после того как я получил РВП хотел подать на гражданство РФ по жене и детям( они являются гражданами РФ). В УФМС отказались начинать процесс оформления гражданства пока они не проверят жену на законность получения ей гражданства РФ. Она родилась в другом регионе РФ меняла паспорт в этом, они сделали запрос в тот регион где она родилась и уже 2 месяца нет ответа с того региона. Хотел узнать законно ли это, и в течений какого времени они должны дать ответ? Можно ли было сделать эту проверку после того как я подал бы на гражданство ? Просто время идёт а результат нулевой 

Здравствуйте. Данная проверка правомерна, а сроки установлены только внутри мвд. Запросы могут передаваться из отдела в отдел, общий срок рассмотрения запроса до 30 дней, за исключением случаев, когда требуется делать дополнительные проверки и действия. 

Записи: 2
Создатель темы
(@kossmos)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Я покапался в интернете и выяснил: Раньше такая проверка провадилась в течения месяца. Но с прошлого года указ отменили и сейчас такая проверка может затянутся 3 месяца, потом должны дать ответ УФМС. Но могут возникнуть трудности если не найдут где жена была прописана 1992году. Потом даказываи в суде правомерность получения гражданства. Я думаю что закон на эту тему устарел и многие честные Россияне от этого пострадали. Буду ждать и надеяться на лучшее. 

Поделиться: