Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Отказ от пред.гражданства

5 Записи
4 Пользователи
0 Likes
580 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@vladislav1993)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Скажите пожалуйста. С выходом новых положений с июля месяца 2020г об отказах от иностраннного гражданства, может ли носитель русского языка с внж подать на гражданство рф без отказа от иностранного гражданства? 

Если уже можно будет после июля. То есть ли утверждённый список документов что нужно для подачи на гражданство

 Очень нужна информация. Спасибо заранее большое

 

4 Ответов
Записи: 1227
(@mariia-aksenova)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Необходимость отказаться от гражданства отпадает у всех, в том числе и у носителей русского языка. Список документов составляется в каждом случае индивидуально в зависимости от жизненных обстоятельств 

3 Ответов
(@shamil-rajabov)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@mariia-aksenova

Мария, доброе утро!

Выше Вы подчеркнули, что отказ от гражданства отпадает у всех. Закон вступает в силу с 24.07.2020 г.

Сегодня в планах подать документы на гражданство РФ. 

Я гражданин Р. Азербайджан. Основание подачи: Брак.

Подскажите пожалуйста, что мне необходимо указать в 8 пункте заявления "Сведения или обязательство об отказе от имеющегося гражданства " ?

В ожидании обратной связи.
Спасибо.

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @shamil-rajabov

@mariia-aksenova

Мария, доброе утро!

Выше Вы подчеркнули, что отказ от гражданства отпадает у всех. Закон вступает в силу с 24.07.2020 г.

Сегодня в планах подать документы на гражданство РФ. 

Я гражданин Р. Азербайджан. Основание подачи: Брак.

Подскажите пожалуйста, что мне необходимо указать в 8 пункте заявления "Сведения или обязательство об отказе от имеющегося гражданства " ?

В ожидании обратной связи.
Спасибо.

Здравствуйте. Да, действительно, если подавать после 24.07.2020, то отказ от гражданства не требуется, если же подавать сейчас по браку, то нужно отправить нотариальный отказ от гражданства в Посольство своей страны и указать в данном пункте реквизиты данного отказа. 

(@shamil-rajabov)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@smelkova-valentina

Валентина, благодарю Вас за содержательный ответ.

 

Поделиться: