Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Перемена имени

6 Посты
4 Пользователи
0 Likes
630 Просмотры
Fed.rs
Сообщения: 105
Topic starter
(@fd-rs)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, 

Можно ли подать документы на перемену имени (ФИО) будучи в процессе получения гражданства, т.е. заявление уже подано в МВД. Хотелось бы получить паспорт уже с нужными данными, чтобы не бегать по 100 раз и меня документы.

5 Ответов
5 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @shota

Добрый день, 

Можно ли подать документы на перемену имени (ФИО) будучи в процессе получения гражданства, т.е. заявление уже подано в МВД. Хотелось бы получить паспорт уже с нужными данными, чтобы не бегать по 100 раз и меня документы.

Здравствуйте. Данные лучше поменять после получения паспорта. Иначе Вам придется практически заново делать и подавать все документы на гражданство, соответственно срок рассмотрения будет дольше.

Fed.rs
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Сообщения: 105

@ligami Благодарю Вас за ответ!

1)Вы не могли бы подсказать сроки получения уведомления о возможности выхода из гражданства?

2)Я думаю, может подать на выход из гражданства своей страны, получить вид на жительство лица без гражданство сменить данные, а потом уже подавать на гражданство России? (основание НРЯ)

Просто я бы не хотел брать военный билет (его же нужно делать в течении 7 дней после получения) на старое имя, а потом менять его. 

С уважением!

Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@shota

здравствуйте. сменить имя с ВНЖ тоже достаточно проблематично.
также учтите, что при подаче не гражданство отказываться от своего нет обязательства. 
Чтобы получить статус НРЯ для подачи на ВНЖ нужны особые основания. Знания языка не достаточно 

Fed.rs
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Сообщения: 105

@elya-feetullaeva какое время занимает получение уведомления о возможности принятия в гражданство России?

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@shota Здравствуйте, рассмотрение 3 месяца

Поделиться: