Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подача документов на прием в гражданство РФ в общем порядке

9 Посты
8 Пользователи
0 Likes
2,323 Просмотры
Alexey Sergeich
Сообщения: 1
Topic starter
(@alexey-sergeich)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Всем доброго времени суток, ситуация следующая, подготовил "пакет" документов на прием в гражданство РФ в общем порядке, в требованиях есть копии ежегодных уведомлений за последние пять лет, т.е. отрывные корешки бланков, одного из корешков нет, был утерян. Вопрос: нужно ли истребовать копию основной части бланка у Управления по вопросам миграции, чтобы приложить к "пакету" документов и получается вернуть им обратно?! Или закроют на его отсутствия глаза, по факту у них есть основная часть бланка. Заранее благодарен. 

!!!Кто имел практику отпишитесь!!!

Ответить
8 Ответов
Вячеслав Дмитриевич Блохин
Сообщения: 18
(@slava_blohin)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Alexey Sergeich

Всем доброго времени суток, ситуация следующая, подготовил "пакет" документов на прием в гражданство РФ в общем порядке, в требованиях есть копии ежегодных уведомлений за последние пять лет, т.е. отрывные корешки бланков, одного из корешков нет, был утерян. Вопрос: нужно ли истребовать копию основной части бланка у Управления по вопросам миграции, чтобы приложить к "пакету" документов и получается вернуть им обратно?! Или закроют на его отсутствия глаза, по факту у них есть основная часть бланка. Заранее благодарен. 

!!!Кто имел практику отпишитесь!!!

Добрый день, маловероятно, что из-за этого возникнут проблемы

Ответить
Akbarjon
Сообщения: 5
(@akbarjon)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, я получил ВЖ в мае 2013 года и выезжал на 5 месяцев за границу в 2014 году на 4 месяца в 2015 году на 2 месяца с октября 2015 года не выезжал за пределами рф могу ли я подавать документы на гражданства?

Ответить
Angelina1721
Сообщения: 5
(@angelina1721)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,

в октябре 2019 года заканчивается 5-ти летний срок действия вида на жительство,
планирую подавать на продление вида на жительство. Гражданство пока получить не решаюсь, т.к. придется отказываться от грузинского, а там квартира, не рискую.

Какой пакет документов сейчас нужен для продления ВЖ и какие сроки подачи? Меня беспокоит то, что официального трудоустройства нет, есть редкие заработки от фриланса (работа в интернете), полностью содержит гражданский муж (неофициальный брак).
Но мама, гражданка РФ.
Могут ли отказать в продлении вида на жительство из-за отсутствия работы?
Заранее благодарю.

Ответить
Angelina1721
Сообщения: 5
(@angelina1721)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Ещё, я много занимаюсь волонтерством в таких организациях как "АдВита", "Красный Крест России", "Минуты жизни", "Дети Петербурга" и т.д..

Уместно ли приложить благодарственные письма от этих организаций к пакету документов на продление ВЖ? Поспособствует ли это при рассмотрении продления моего ВЖ? При отсутсвии официального трудоустройства. Меня волнует его отсутствие.

Заранее спасибо.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: