Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства

6 Посты
4 Пользователи
0 Likes
1,866 Просмотры
Noo
Сообщения: 2
 Noo
Topic starter
(@noo)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте, я подавала на гражданство по Упрощенному порядку по отцу (18 августа 2022 года), сказали ждать 3 месяца, мне один раз позвонили, но я пропустила звонок, не увидела. затем перезванивала никто не поднял, затем поехала в уфмс, оставила номера свои со справкой о подаче на гражданство, сказали, что перезвонят, но не перезвонили

уже прошло 4 месяца и 8 дней, но до сих пор на присягу не пригласили

что мне делать? У меня планируется поездка заграницу
могу ли я поехать, потом вернуться и принять присягу или нужно сначала принять присягу и получить паспорт, затем можно будет уехать?

Ответить
5 Ответов
Юрий Донсков
Сообщения: 83
Администратор
(@yuriy-donskov)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

@noo здравствуйте, срок рассмотрения заявления составляет три месяца,  вам следует ещё раз обратиться в отдел миграции и напомнить о себе. Со стороны МВД в вашем случае является нарушением, вы можете также написать жалобу или обращение в главное управление МВД по СПб и ЛО.

Ответить
2 Ответов
Noo
 Noo
(@noo)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Сообщения: 2

@yuriy-donskov не будет проблем, если я на месяц уеду заграницу, затем вернусь и в феврале схожу в отдел миграции?

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109

@noo Здравствуйте! Нет, с этим проблем не будет.

Ответить
Алеся
Сообщения: 15
(@alessya)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! После получения гражданства и паспорта РФ что делать с паспортом Казахстана? Куда его сдавать? В Казахстане оформила выезд на ПМЖ и сдала удостоверение личности. 

Ответить
1 Ответ
Юрий Донсков
Администратор
(@yuriy-donskov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 83

@alessya Здравствуйте! С данным вопросом вам следует обратиться в посольство или консульство Республики Казахстана в РФ.

Ответить
Поделиться: