Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства РФ

14 Записи
8 Пользователи
0 Likes
1,381 Просмотры
Записи: 1
 Emil
Создатель темы
(@emil)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте , какой срок рассмотрения получения гражданства , по браку , также наличие детей? 

Ответить
13 Ответов
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @emil

Здравствуйте , какой срок рассмотрения получения гражданства , по браку , также наличие детей? 

Здравствуйте. В данном случае рассмотрение документов составляет 3 месяца. 

Ответить
Записи: 4
(@aleksei-55)
New Member
Присоединился: 4 года назад

День добрый. Я гр Беларуси, имею ВНЖ РФ. Подскажите пожалуйста, хочу подать заявлении на гражданство по упрощённой схеме. В заявлении есть графа по выезду за пределы РФ в период постоянного проживания. Надо ли там указывать информацию о выезде, если я выезжал через границу РФ-РБ на машине. Что ни как не отмечено документально. Но, эти даты я отмечал в ежегодном уведомлении о проживании по ВНЖ. Спасибо

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @aleksei-55

День добрый. Я гр Беларуси, имею ВНЖ РФ. Подскажите пожалуйста, хочу подать заявлении на гражданство по упрощённой схеме. В заявлении есть графа по выезду за пределы РФ в период постоянного проживания. Надо ли там указывать информацию о выезде, если я выезжал через границу РФ-РБ на машине. Что ни как не отмечено документально. Но, эти даты я отмечал в ежегодном уведомлении о проживании по ВНЖ. Спасибо

Здравствуйте. Если Вы указывали их в уведомлении, тогда и в заявлении нужно указать.

Ответить
Записи: 4
(@aleksei-55)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. А есть ли шансы получить гражданство, если был и находишься в статусе безработный? Раньше, со слов инспектора, до упрощённой схемы, даже после 5 лет с ВНЖ был бы отказ... А как сейчас?

Ответить
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@aleksei-55 Здравствуйте, а сейчас Вы не обязаны подтверждать доход, так что на гражданство документы подать можно. Доход обязаны подтверждать только те, кто подаёт документы в общем порядке

Ответить
(@aleksei-55)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@mariia-aksenovaСпасибо. Уточню. То есть сейчас, статус безработный, не играет главную роль? 

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@aleksei-55 Нет, не играет. Также, Вы вполне можете быть на иждивении близкого родственника, например 

Ответить
Записи: 4
(@aleksei-55)
New Member
Присоединился: 4 года назад

И если можно, ещё один вопрос. При отказе на гражданство, указывается какая либо причина? Или только - отказано?

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@aleksei-55 Отказ от гражданства на данный момент никому не требуется

Ответить
Записи: 8
(@mary333)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие в итоге нужны документы для подачи на гражданство в общем порядке? Везде пишут разное, запутаться можно.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @mary333

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие в итоге нужны документы для подачи на гражданство в общем порядке? Везде пишут разное, запутаться можно.

Здравствуйте! Нотариально заверенные копии: перевода паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о разводе.Отказ от гражданства, квитанция об отправке отказа от гражданства, документ подтверждающий доходы 2 ндфл либо 3 ндфл, нотариально заверенная копия инн, госпошлина, автобиография, документ подтверждающий знание русского языка, копия трудовой книжки.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: