Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ гражданину молдавии

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
357 Просмотры
Записи: 7
Создатель темы
(@borunia)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте

Моя мать родилась в РФ, гражданство у нее только Молдавии. Я гражданин РФ. Хочу сделать матери гражданство РФ. С чего начать?

Прописан во Всеволожском районе.

Я так матери нужно подать на вид на жительство по сыну, а потом спустя пол года на гражданство РФ.

Ещё не могу понять куда обращаться, во Всеволожск или на красных текстильщиков в СПб...

Объясните пожалуйста

Ответить
3 Ответов
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Ваша мама может сперва подать документы на Вид на жительство по основанию-сын гражданин РФ. Затем, после получения Вида на жительство, подавать документы на гражданство. Подача документов на ВНЖ будет осуществляться на Красного Текстильщика, подача документов на гражданство - в районный отдел по вопросам миграции. То есть, во Всеволожском отделении в Вашем случае. 

Ответить
1 Ответ
(@borunia)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7

@cuiyulia спасибо за ответ.

Если не сложно ответьте на такой вопрос:

Если у моей мамы будет вид на жительство, до подачи на гражданство какой срок должен пройти? 

И должна ли она если получит ВНЖ находиться именно в РФ? Или после получения ВНЖ она может уехать в Молдову и приехать только когда нужно подавать на гражданство

Ответить
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

вы можете подавать на гражданство сразу после получения ВНЖ,  предварительно собрав необходимый комплект документов. После получения она может покинуть территорию РФ

Ответить
Поделиться: