Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданство

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
526 Просмотры
Записи: 27
Создатель темы
(@cheick)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, уважаемые! 

Подскажите пожалуйста как быть, 

суть в том что 18 августа я подал документы на гражданство РФ, по расчету решение должно прийти уже в ноябре (3 мес). Но дела в том что по работе попала возможность уезжать в другую страну чтобы продолжать там карьеру, следовательно я получил визу в моем иностранном паспорте. По сути я должен уехать 2 ноябре то есть до получения решение о гражданстве. Вопрос в том что не знаю как быть, так как если я правильно понимаю если получу русский паспорт то могу выезжать только по нему, то есть ещё надо загранпаспорт и тд а время на это как поняли у меня нет. Можно ли получить каким то образом решение о гражданстве а потом через посольство получить паспорт рф либо документ для обратного приезда в РФ. Или можно уехать и после 5 мес вернуться спокойно и получить паспорт ( то есть до аннулирование ВНЖ - 6 мес проживание за пределы  РФ). Вариант вернуться после 5 мес не очень реализуемая так как вряд ли меня отпустят или дадут время чтобы мог вернуться в РФ. Напоминаю что документы подал 18 августа, то есть через недели будет уже как 2 мес. 

заранее спасибо 

Ответить
Поделиться: