Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВЖ или гражданства России

3 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,682 Просмотры
RegLas
Сообщения: 2
Topic starter
(@reglas)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!  Муж - гражданин Литвы, РВП до 25 апреля, знаем, что есть указ о продлении пребывания. По своей невнимательности вовремя не подали документы на ВЖ, на Текстильщиков сказали, что нужно выезжать и въезжать заново. Подскажите, пожалуйста,  в сегодняшних условиях можно ли без выезда подать документы на ВЖ или уже на гражданство по упрощенной схеме (по новому закону с 24.07 - я и дети граждане России, супруг родился и получил ВО в России)? Спасибо.

2 Ответов
2 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @reglas

Здравствуйте!  Муж - гражданин Литвы, РВП до 25 апреля, знаем, что есть указ о продлении пребывания. По своей невнимательности вовремя не подали документы на ВЖ, на Текстильщиков сказали, что нужно выезжать и въезжать заново. Подскажите, пожалуйста,  в сегодняшних условиях можно ли без выезда подать документы на ВЖ или уже на гражданство по упрощенной схеме (по новому закону с 24.07 - я и дети граждане России, супруг родился и получил ВО в России)? Спасибо.

Здравствуйте. Вы можете подать документы на ВНЖ, так как ваш РВП действует ещё 185 дней с момента его окончания. 

RegLas
(@reglas)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 2

@smelkova-valentina, спасибо Вам за ответ. Но на Текстильщиков в январе нам сказали, что документы подаются не меньше, чем за 4 месяца до окончания РВП. Так как мы опоздали, супругу нужно выезжать - вьезжать и заново подавать документы. Я и хотела узнать может в сегодняшних условиях есть послабления. 

Поделиться: