Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Перенос штампа ВНЖ в новый паспорт

6 Посты
5 Пользователи
0 Likes
9,121 Просмотры
Lukian
Сообщения: 8
Topic starter
(@lukian)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, уважаемые консультанты и завсегдатаи форума!

Когда срок действия паспорта, в котором был штамп ВНЖ, истек, и иностранец  получили новый паспорт, ему нужно, чтобы перенесли штамп ВНЖ из старого паспорта в новый.

(1)
в течение какого периода времени эта процедура должна быть проведена с момента получения нового паспорта? есть крайний срок? какие санкции могут быть предусмотрены за несвоевременное исполнение?

(2)
есть ли какая-то другая организация или ее офис, куда можно обратиться в СПб за данной услугой, кроме указанной ниже?

ГУ МВД России по Г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство
Сопутствующие процедуры
ул. Красного Текстильщика, д. 10-12

(3)
начиная с 31.03.2020 перед поездкой в офис для подачи заявления на получение ВНЖ необходимо записываться на прием по телефону:
по понедельникам, вторникам, четвергам  с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00; по пятницам с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00
по телефону: 573-30-02 или 573-16-36
Эта процедура также необходима для переноса штампа ВНЖ в новый паспорт?

(4)
Что нужно представить? Я нашел вот такой список документов:
 (А)  Анкету/заявление (бланк дадут в территориальном ФМС или его можно скачать где-нибудь в интернете?)
 (Б)  Новый паспорт (оригинал)
 (В)  Нотариально заверенный перевод всех страниц нового паспорта
 (Г)  Старый паспорт (оригинал)
 (Д)  ВНЖ (оригинал)
Всё правильно? Ничего не забыл?

Спасибо за ответ!

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @lukian

Здравствуйте, уважаемые консультанты и завсегдатаи форума!

Когда срок действия паспорта, в котором был штамп ВНЖ, истек, и иностранец  получили новый паспорт, ему нужно, чтобы перенесли штамп ВНЖ из старого паспорта в новый.

(1)
в течение какого периода времени эта процедура должна быть проведена с момента получения нового паспорта? есть крайний срок? какие санкции могут быть предусмотрены за несвоевременное исполнение?

(2)
есть ли какая-то другая организация или ее офис, куда можно обратиться в СПб за данной услугой, кроме указанной ниже?

ГУ МВД России по Г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство
Сопутствующие процедуры
ул. Красного Текстильщика, д. 10-12

(3)
начиная с 31.03.2020 перед поездкой в офис для подачи заявления на получение ВНЖ необходимо записываться на прием по телефону:
по понедельникам, вторникам, четвергам  с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00; по пятницам с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00
по телефону: 573-30-02 или 573-16-36
Эта процедура также необходима для переноса штампа ВНЖ в новый паспорт?

(4)
Что нужно представить? Я нашел вот такой список документов:
 (А)  Анкету/заявление (бланк дадут в территориальном ФМС или его можно скачать где-нибудь в интернете?)
 (Б)  Новый паспорт (оригинал)
 (В)  Нотариально заверенный перевод всех страниц нового паспорта
 (Г)  Старый паспорт (оригинал)
 (Д)  ВНЖ (оригинал)
Всё правильно? Ничего не забыл?

 

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. 

1. Для переноса штампа дается 30 дней.

2. Перенос штампа происходит в районных отделах по вопросам миграции УМВД России по Санкт-Петербургу по месту Вашей регистрации.

3. В районных отделах по вопросам миграции прием также ведется по предварительной записи, уточнять нужно на сайте Вашего отдела.

4. Все верно.  

Ответить
Lukian
(@lukian)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 8

@smelkova-valentina

Спасибо большое за ответ! 

Так что в моем случае я должен обратиться в офис отдела по вопросам миграции в Приморском районе. 

К сожалению, они не берут трубку по номеру 5731636. 

И на их сайте  https://приморск.78.мвд.рф/document/19463985 я даже не могу найти услугу «сопутствующие процедуры» или «Получение ВНЖ при его утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца ВНЖ» или «перестановка штампа ВНЖ в новый паспорт». 

 

(1)

Пожалуйста, можете помочь мне найти информацию на сайте или переслать ссылку на источник, где такая информация есть?

 

(2)

Вы случайно не знаете надо ли записываться на приём? Или все происходит в режиме живой очереди?

 

(3)

Может тоже через Госуслуги? Я не смог найти и там.

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @lukian

@smelkova-valentina

Спасибо большое за ответ! 

Так что в моем случае я должен обратиться в офис отдела по вопросам миграции в Приморском районе. 

К сожалению, они не берут трубку по номеру 5731636. 

И на их сайте  https://приморск.78.мвд.рф/document/19463985 я даже не могу найти услугу «сопутствующие процедуры» или «Получение ВНЖ при его утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца ВНЖ» или «перестановка штампа ВНЖ в новый паспорт». 

 

(1)

Пожалуйста, можете помочь мне найти информацию на сайте или переслать ссылку на источник, где такая информация есть?

 

(2)

Вы случайно не знаете надо ли записываться на приём? Или все происходит в режиме живой очереди?

 

(3)

Может тоже через Госуслуги? Я не смог найти и там.

Здравствуйте! Необходимо звонить и уточнять, некоторые районные отделы  по вопросам миграции принимают по записи, некоторые по живой очереди. Можно через госуслуги, если у вас получится.

Ответить
Lisa1809
(@lisa1809)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 3

@smelkova-valentina добрый день, подскажите, какой штраф за несвоевременное проставление штампа в новый паспорт?

 

подавала заявление на получение нового паспорта через консульство, там дата выдачи 27.07, а по итогу забирала 31.08

 

и так бы не успела.

Ответить
SvetlanaPk
(@svetlanapk)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 2

@lukian Здравствуйте! Подскажите, как вы переставили штамп в итоге, пожалуйста? Мне как раз в том же отделении нужно, и те же вопросы.

Ответить
Поделиться: