Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подача документов на ВНЖ

135 Записи
67 Пользователи
1 Likes
41.2 Тыс. Просмотры
Записи: 8
 IGOR
(@igor)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. подскажите перед подачей на ВНЖ необходимо иметь временную регистрацию. Можно ли ее сделать на Текстильщиков? И необходимо ли присутствие собственника? или достаточно заполнить заявление и приложить копии документов собственности (для временной регистрации).

Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Регистрацию иметь нужно всегда, за ее отсутствие предусмотрена ответственность вплоть до выдворения из РФ. Вам необходимо встать на учет по месту пребывания либо зарегистрироваться по месту жительства. Для этого обратитесь в районный отдел УФМС (ГУВМ) , необходимо личное присутствие принимающей стороны.

Записи: 8
 IGOR
(@igor)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Я просто не понимаю, везде по своему все объясняют. Временная регистрация - это и есть миграционный учет? или это делается как то по другому? нам говорят езжайте на текстильщиков и делайте там регистрацию, вопрос какую? нам нужно только временная регистрация, нам постоянная не нужна. (на текстильщиков - регистрация по месту жительства - постоянная регистрация, я правильно понимаю?) я просто немного объясню, мы в превый раз жизни с этим сталкиваемся. Я коренная россиянка, у меня бабушка и дедушка блокадники Ленинграда, муж военный в россии более 20 лет. Сейчас перевозим родителей мужа из Казахстана (маме 66 лет, папе 68 лет). Так вот стоим сумасшедшие очереди для подачи документов, сами живем в Лен. Области. Нам объясняют не понятно что...... Сейчас мы должеы получить РВП, через 6 мес должны подать на ВНЖ, и везде говорят что нужно иметь либо постоянную либо временную регистрацию. Так вот мы до сих пор не можем понять какая это временная регистрация???? нам постоянная не нужна. на постоянную мы будем их в служебную квартиру прописывать после получения гражданства, тк  иностранных граждан даже родителей мы не имеем право прописывать.

Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Если Вам нужно продлить учет по месту пребывания , обращайтесь в районный отдел УФМС.

На Красных Текстильщиков этим не занимаются

 

2 Ответов
(@ibodul78)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 2

Доброго времени сутокУ меня такой вопрос.У моей мамы рвп и хотим подать на внж.Срок действия рвп до 4.0918в паспорте,но фактически получили его 22 .09.15.(есть подтверждающая об этом справка из уфмс)Сразу зарегистрировать не было возможности,стояла на миграционном учете.В сентябре как раз 22 числа,прописали!6 месяцев будет 22 марта Можно ли нам подавать документы?или будет считаться,что срок менее 6 мес.до окончания рвп.Маме 60,и инвалид.Спасибо

(@eugene)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 2

Добрый вечер, жена получила рвп 8 месяцев назад, из них 2 пребывала на территории РФ, может ли она сейчас подать заявление на ВНЖ?

Записи: 2
(@anastasia)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.

Муж негражданин Латвии, живем в СПб, женаты 1 год. В конце марта поличил РВП, в конце сентября будем подавать документы на ВНЖ.

Регистрация временная есть (на 3 года), работает официально (справка о доходах будет), мед.комиссию прошел в Едином центре, заявление заполнили.

Какие еще необходимы документы? Спасибо

Страница 3 / 26
Поделиться: