Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация для ВНЖ  

VitaliyGromyako
(@gromyaka)
Продвинутый
Присоединился: 9 месяцев назад

У меня была постоянная регистрация по месту жительства с момента как я приехал в РФ (прописался у жены, гражданки РФ), получил РВП и спустя время подал сейчас документы на ВНЖ. Документы поданы а теперь квартиру продают и мне надо с неё выписаться. Какие подводные камни, играет ли роль смена прописки если документы уже поданы? Могу ли я прописаться в области а не в городе? Или нужно может в томже районе теперь? Что в таком случае делать, и что предстоит потом делать? Спасибо заранее за ответ. 

3 Ответов
3 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда
От: @gromyaka

У меня была постоянная регистрация по месту жительства с момента как я приехал в РФ (прописался у жены, гражданки РФ), получил РВП и спустя время подал сейчас документы на ВНЖ. Документы поданы а теперь квартиру продают и мне надо с неё выписаться. Какие подводные камни, играет ли роль смена прописки если документы уже поданы? Могу ли я прописаться в области а не в городе? Или нужно может в томже районе теперь? Что в таком случае делать, и что предстоит потом делать? Спасибо заранее за ответ. 

Здравствуйте, как только Вы будете регистрироваться по новому месту жительства, Вас автоматически снимут с регистрации по старому месту жительства. В случае, если Вы поменяете место жительства с СПб на область, то ВНЖ всё равно будете получать на Красных Текстильщиков

Ответить
VitaliyGromyako
(@gromyaka)
Присоединился: 9 месяцев назад

Продвинутый

@mariia-aksenova

На ход оформления документов ВНЖ, изменение регистрации не меняет ничего? С постоянной на временную меняю. 

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 3 месяца назад

Надежный

@gromyaka 

У Вас есть право сделать временную регистрацию по ВНЖ

Ответить
Поделиться: