Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация по месту пребывания после получения ВНЖ

10 Записи
5 Пользователи
0 Likes
794 Просмотры
Записи: 27
Создатель темы
(@tatbah)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после получения ВНЖ обязательно нужна регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА или достаточно регистрации по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ?

 

9 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @tatbah

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после получения ВНЖ обязательно нужна регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА или достаточно регистрации по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ?

 

Здравствуйте. Можно сделать и по месту пребывания 

(@tatbah)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 27
Записи: 1
(@stereophile)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! А если есть временная регистрация по месту пребывания? (общежитие института).

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @stereophile

Здравствуйте! А если есть временная регистрация по месту пребывания? (общежитие института).

В течение 7 дней после получения ВНЖ нужно обновить регистрацию 

Записи: 14
(@andrew47)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я гражданин Украины, у меня  регистрация по месту пребывания (отрывной бланк) и Рвп,было выдано 21.02.2018 действует до 21.02.2021.Я хочу подавать документы на внж  и интересует смогу ли я подать документы с временной регистрацией а уже при получении внж сделать постоянную? Я читал  что кто жил на территории РФ более 3 лет то нужна постоянная регистрация уже, но в период пандемии  срок действия  документов замораживали  вроде как,значит получается  мой срок пребывания на территории РФ ещё не насчитал 3 лет и я могу подать документы на внж с временной регистрацией? 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @andrew47

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я гражданин Украины, у меня  регистрация по месту пребывания (отрывной бланк) и Рвп,было выдано 21.02.2018 действует до 21.02.2021.Я хочу подавать документы на внж  и интересует смогу ли я подать документы с временной регистрацией а уже при получении внж сделать постоянную? Я читал  что кто жил на территории РФ более 3 лет то нужна постоянная регистрация уже, но в период пандемии  срок действия  документов замораживали  вроде как,значит получается  мой срок пребывания на территории РФ ещё не насчитал 3 лет и я могу подать документы на внж с временной регистрацией? 

Здравствуйте. Конкретно для подачи документов на внж и гражданство, все документы должны быть актуальны, рвп должно действовать минимум 4 месяца.

Записи: 14
(@andrew47)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Я согласен с вами, но по новому закону можно подать документы на внж минуя Рвп и я попадаю под категория граждан которые могут это сделать. Меня больше интересует смогу ли я подать документы на внж с временной регистрацией? 

2 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@andrew47

Здравствуйте. Сможете, только если: у Вас/Вашего близкого родственника нет недвижимости в РФ/на протяжении 3 лет тут находитесь безвыездно. 

(@andrew47)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 14
От: @elya-feetullaeva

@andrew47

Здравствуйте. Сможете, только если: у Вас/Вашего близкого родственника нет недвижимости в РФ/на протяжении 3 лет тут находитесь безвыездно. 

Спасибо 

Поделиться: