Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация в течение 7 дней после получения ВНЖ

75 Записи
33 Пользователи
4 Likes
33.4 Тыс. Просмотры
Записи: 5
(@evg76)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Сегодня была в районном отделе УФМС по вопросу регистрации ИГ по ВНЖ. Предоставлены все требуемые документы, в том числе нотариально заверенные согласия собственников и свидетельства ГРП. Но дополнительно инспектор запросил договор безвозмездного найма с собственником, объяснив это тем, что я не являюсь близким родственником собственникам. Правомерен ли данный запрос? Является заключение договора найма обязательным условием для регистрации по месту жительства?

Ответить
Записи: 16
(@altusdub)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Прочитав предыдущие сообщения, у меня назрел вопрос. 

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я получил квоту на РВП (квота на  СПб (не обл))  и регистрация тоже в городе. сейчас рассматривается документы на ВНЖ. После получение ВНЖ регистрацию обязательно делать в городе или можно в Лен.обл?

ВНЖ, в отличие от РВП, не привязано к региону и дает Вам право проживать и регистрироваться в любом регионе РФ.

Скажите, пожалуйста, а можно ли ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАТЬ в Санкт-Петербурге, при этом имея регистрацию в Лен.области. Например, регистрация по месту жительства в Кингисеппе. 

Или необходимо дополнительно непосредственно в СПБ сделать себе по месту пребывания?

Спасибо заранее за ответ!

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Julija

Добрый день!

Прочитав предыдущие сообщения, у меня назрел вопрос. 

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я получил квоту на РВП (квота на  СПб (не обл))  и регистрация тоже в городе. сейчас рассматривается документы на ВНЖ. После получение ВНЖ регистрацию обязательно делать в городе или можно в Лен.обл?

ВНЖ, в отличие от РВП, не привязано к региону и дает Вам право проживать и регистрироваться в любом регионе РФ.

Скажите, пожалуйста, а можно ли ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАТЬ в Санкт-Петербурге, при этом имея регистрацию в Лен.области. Например, регистрация по месту жительства в Кингисеппе. 

Или необходимо дополнительно непосредственно в СПБ сделать себе по месту пребывания?

Спасибо заранее за ответ!

После получения РВП Вы можете работать в СПб , а проживать в Ленинградской области, и наоборот. 

Что касается регистрации. Регистрацию Вы должны сделать там, где действительно проживаете, либо оформить по этому адресу учет по месту пребывания, если нет возможности зарегистрироваться.

Ответить
1 Ответ
(@altusdub)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 16

Большое спасибо за ответ!

То есть, я правильно Вас поняла, что имея регистрацию в Кингисеппе и проживая непосредственно там, я могу ездить на работу в СПБ? 

И еще вопрос, если позволите: получив на руки ВНЖ, в течение 7 дней любой гражданин обязан встать на учет по месту пребывания. Является ли обязательным впоследствии где-то зарегистрироваться или же достаточным будет только встать на учет по месту пребывания на срок действия ВНЖ?

Благодарю за ответ!

Ответить
Записи: 16
(@altusdub)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

П.с. гражданство получать не планирую. И в случае выезда из РФ и вновь въезде знаю, что нужно вновь вставать на учет. 

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Julija

Большое спасибо за ответ!

То есть, я правильно Вас поняла, что имея регистрацию в Кингисеппе и проживая непосредственно там, я могу ездить на работу в СПБ? 

И еще вопрос, если позволите: получив на руки ВНЖ, в течение 7 дней любой гражданин обязан встать на учет по месту пребывания. Является ли обязательным впоследствии где-то зарегистрироваться или же достаточным будет только встать на учет по месту пребывания на срок действия ВНЖ?

Благодарю за ответ!

Добрый день, да, правильно поняли. В течение 7 дней с момента получения ВНЖ Вы обязаны оформить регистрацию по месту жительства. При этом регистрацию по месту жительства обязаны делать иностранцы, имеющие в пользовании жилое помещение, и те, кто пребывает в РФ свыше 3 - лет. Если Вы не попадаете под эти условия, то Вам достаточно иметь действующий учет по месту пребывания. В случае выезда нужно вставать на учет по месту пребывания, поскольку прежний аннулируется. А вот регистрация по месту жительства сохраняет силу даже при выезде из РФ.

Ответить
1 Ответ
(@altusdub)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 16

Спасибо большое за ответ!

Ответить
Страница 5 / 11
Поделиться: