Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Смена паспорта

3 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,104 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@domino)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

1. Есть РВП , будем подавать на ВНЖ в конце июля, срок действия паспорта до мая 2020 года. Также получен новый загран паспорт (МОлдова). В ЧАВО прочла, что можно подавать по паспорту, сроком действия не менее 6 мес, а при получении ВНЖ предоставить уже новый паспорт. Если так, по какому паспорту сейчас возвращаться в РФ, по старому или новому? Ничего, что в новом паспорте потом не будет ни одной отметки о пересечении границы? Или пересечь уже по новому, проставить печати рвп и все по нему дальше оформлять? 

2. Для ВНЖ нужен нотариально заверенный перевод паспорт  или нотариально заверенная копия с переводом (как требуют на гражданство)

3. Пенсионером необходимо предоставлять справки НДФЛ человека, на иждивении которого находятся (размер пенсии ниже прожиточного минимума) или достаточно только копии пенсионного?

 

Буду очень благодарна за помощь.

Ответить
2 Ответов
Записи: 4
(@vkontakteuser291)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть ВНЖ получали его в Липецке, там же у нас есть постоянная регистрация.
Сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге, тут есть временная регистрация. Нам необходимо сделать замену наших украинских загранпаспортов (в них есть печать о том, что нам выдали ВНЖ) и соответственно переставить печати, чтобы это сделать нам надо ехать в Липецк.
Можно ли каким-то образом мне написать нотариальную доверенность, чтобы муж сам поехал в Липецк и переставил печать и себе, и мне?
У нас маленький ребенок и не хочется с ним ехать в Липецк, очень неудобно нам.

Спасибо!

Ответить
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Екатерина Рома

Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть ВНЖ получали его в Липецке, там же у нас есть постоянная регистрация.
Сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге, тут есть временная регистрация. Нам необходимо сделать замену наших украинских загранпаспортов (в них есть печать о том, что нам выдали ВНЖ) и соответственно переставить печати, чтобы это сделать нам надо ехать в Липецк.
Можно ли каким-то образом мне написать нотариальную доверенность, чтобы муж сам поехал в Липецк и переставил печать и себе, и мне?
У нас маленький ребенок и не хочется с ним ехать в Липецк, очень неудобно нам.

Спасибо!

Здравствуйте! По закону Вы имеете право оформить доверенность. Но на практике, обычно сотрудники МВД очень скептически  относятся к доверенностям и не оказывают услуги иностранным гражданам, ссылаясь, что только при личном обращении возможно оказание государственных услуг. Думаю, Вам лучше перезвонить в МВД Липецка и задать этот вопрос непосредственно им.

Ответить
Поделиться: