Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Уточняю перечень документов на ВНЖ

22 Записи
8 Пользователи
0 Likes
2,510 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@alexsander)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый День,
собираю документы на ВНЖ по НРЯ и хотел уточнить если я все правильно понял
Гражданин Израиля

1)Заявление в двух экземплярах.
2)4 фотографии размером 35*45 мм
3)Документ, удостоверяющий личность(Отдаю ксерокопии загран паспортом с переводом заверенный нотариусом)
4)Мед комиссия не ранее чем за 3 месяца на день подачи заявления
5)Документ подтверждающий отсутствие судимости(Оригиналь)+ С переводом заверенный нотариусом)
6)Ксерокопии миграционная карты
7)Ксерокопии регистраций
8)Документ о изменении имени (Отдаю ксерокопии с переводом заверенный нотариусом) 
9)Ксерокопии Решение о признании НРЯ.
10)Квитанция об уплате государственной пошлины 

Нужна ли свидетельство о рождении ?(родился в ССР) так как я менял имя

спасибо.

21 Ответов
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alexsander

Добрый День,
собираю документы на ВНЖ по НРЯ и хотел уточнить если я все правильно понял
Гражданин Израиля

1)Заявление в двух экземплярах.
2)4 фотографии размером 35*45 мм
3)Документ, удостоверяющий личность(Отдаю ксерокопии загран паспортом с переводом заверенный нотариусом)
4)Мед комиссия не ранее чем за 3 месяца на день подачи заявления
5)Документ подтверждающий отсутствие судимости(Оригиналь)+ С переводом заверенный нотариусом)
6)Ксерокопии миграционная карты
7)Ксерокопии регистраций
8)Документ о изменении имени (Отдаю ксерокопии с переводом заверенный нотариусом) 
9)Ксерокопии Решение о признании НРЯ.
10)Квитанция об уплате государственной пошлины 

Нужна ли свидетельство о рождении ?(родился в ССР) так как я менял имя

спасибо.

Здравствуйте, да, список верный, свидетельство о рождении не нужно

Записи: 4
(@lyusi96)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер. Я гражданка Армении, родилась в РФ и не выезжала за границу. На руках имею рвп с регистрацией на отдельном бланке , срок по окончанию рвп на 3 года. Подаю документы на внж. Документы не приняли, попросили принести согласие собственника нотариально заверенный и документ на собственность. Записана на 19.12. В связи с этим вопросы у меня: 

1. Нужно ли сейчас идти в районный уфмс и ставить печать регистрации по месту жительства в паспорте гр.армении? или у меня все таки примут с этим бланком регистрации? Еще раз напишу что я больше 3 лет проживаю в РФ

 

2. Какое согласие от собственника от меняя требуется? Просто идти к нотариусу с собственником и сообщить что нужно согласие нотариально зщаверенное о том, что он не против зарегистрировать меня после получения внж?

3. По поводу документы на квартиру. Какие нужны? Копии достаточно для подачи на внж?  Попросят ли у меня форму 9, выписку из реестра или выписка из егрн?

 

Очень жду Вашего ответа.

 

 

5 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @lyusi96

Добрый вечер. Я гражданка Армении, родилась в РФ и не выезжала за границу. На руках имею рвп с регистрацией на отдельном бланке , срок по окончанию рвп на 3 года. Подаю документы на внж. Документы не приняли, попросили принести согласие собственника нотариально заверенный и документ на собственность. Записана на 19.12. В связи с этим вопросы у меня: 

1. Нужно ли сейчас идти в районный уфмс и ставить печать регистрации по месту жительства в паспорте гр.армении? или у меня все таки примут с этим бланком регистрации? Еще раз напишу что я больше 3 лет проживаю в РФ

 

2. Какое согласие от собственника от меняя требуется? Просто идти к нотариусу с собственником и сообщить что нужно согласие нотариально зщаверенное о том, что он не против зарегистрировать меня после получения внж?

3. По поводу документы на квартиру. Какие нужны? Копии достаточно для подачи на внж?  Попросят ли у меня форму 9, выписку из реестра или выписка из егрн?

 

Очень жду Вашего ответа.

 

 

Здравствуйте. Вы можете подать документы с отрывным бланком уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (миграционный учет).

Также Вам потребуется: нотариально заверенное согласие собственника жилого помещения в РФ на проживание и регистрацию по месту жительства, а также копии документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение. Справку по форме 9 не просят.

Согласие должно содержать следующие формулировки:

"Настоящим уведомляю, что даю согласие на проживание и регистрацию по месту жительства сроком на___ (___) года с момента выдачи вида на жительство иностранного гражданина в Российской Федерации гражданину". 

(@lyusi96)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina спасибо Вам огромное! Вы не представляете как я замучалась искать везде данную информацию..

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @lyusi96

@smelkova-valentina спасибо Вам огромное! Вы не представляете как я замучалась искать везде данную информацию..

Пожалуйста. Были рады помочь Вам!

(@lyusi96)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina я прошу прощения . Тут ещё такой вопрос. А если поставить данную регистрацию по месту жительства в паспорт мой армянский, от меня все равно будут требовать данное согласие собственника?

(@lyusi96)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

я прошу прощения . Тут ещё такой вопрос. А если поставить данную регистрацию по месту жительства в паспорт мой армянский, от меня все равно будут требовать данное согласие собственника? 

Записи: 9
Создатель темы
(@alexsander)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

У меня вот 2 вопроса ,

Если буду подавать на ВНЖ на Красного Текстильщика( регистрация в спб) и после подачи меняю регистрация на лень область( выборгский район), проблем не каких не будут?

Второй вопрос, если у меня регистрация в лень область( выборгский район), подача документов также на Красного Текстильщика?

 

 

Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! 1) Да, возможно зарегистрироваться.2) В дальнейшем если вы имеете ввиду подачу документов на гражданство, то будете подавать в районном отделе управлении по вопросам гражданства.

2 Ответов
(@alexsander)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 9

@sagymbaeva-zhibek

2) Подача документов на ВНЖ если у меня регистрация в лень область( выборгский район) также на Красного Текстильщика?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alexsander

@sagymbaeva-zhibek

2) Подача документов на ВНЖ если у меня регистрация в лень область( выборгский район) также на Красного Текстильщика?

Здравствуйте. В вашем случае подача на ВНЖ будет происходить по району вашей регистрации. 

Записи: 27
 Alaa
(@alaa)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

@sagymbaeva-zhibek

Пожалуйста, ответь на мой вопрос

подал заявление на вид на жительство, и они приняли мои документы. И дали мне дату 09.04.2021. На 100% я получу вид на жительство в этот день. Или может быть позже?

Потому что моя виза действительна до 27.05.2021

1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@alaa

Здравствуйте. Основаниями для отказа в выдаче вида на жительство могут быть подложные документы или сведения, запрет на въезд и иной перечень исключительных обстоятельств. В остальном случае Вам если документы приняли, ВНЖ Вам выдадут. Вам уже назначили дату 09.04? Это очень необычно. Как правило, о готовности иностранные граждане узнают на сайте, а затем по телефону записываются на получение ВНЖ. 

Страница 1 / 2
Поделиться: