Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Уведомление о проживании

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
425 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@pavlov)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Мама, гражданка Украины, пенсионерка - необходимо отправить уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ. Достаточно ли предоставить перевод пенсионного удостоверения в качестве подтверждения наличия материальных средств или нужна моя справка о доходах и нотариальный документ об ее нахождении у меня на иждивении?

Заранее спасибо. 

Ответить
5 Ответов
3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @pavlov

Добрый день!

Мама, гражданка Украины, пенсионерка - необходимо отправить уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ. Достаточно ли предоставить перевод пенсионного удостоверения в качестве подтверждения наличия материальных средств или нужна моя справка о доходах и нотариальный документ об ее нахождении у меня на иждивении?

Заранее спасибо. 

Добрый день. Если размер ее пенсии превышает или равен размеру минимального прожиточного минимума, установленного для региона проживания, то можно приложить лишь перевод пенсионного удостоверения. 

Ответить
(@pavlov)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@elya-feetullaeva а если будет не хватать до минимума, то подойдёт ли дополнительно и выписка по движению средств на банковском счёте/карте?

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@pavlov 
В целом да. Но в последнее время сталкиваемся с тем, что не принимают. Из контекста сделала вывод, что у Вас есть возможность оформить 2 НДФЛ. Лучше сделать так и сделать заявление от Вас о том, что Вы согласны содержать маму.

Ответить
Записи: 8
(@alexey123)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, актуальный список документов для подачи ежегодного уведомления?

Помимо справки 2-НДФЛ и самого заявления какие документы еще нужны для подачи уведомления?

И еще один вопрос, где можно найти актуальный бланк заявления по ВНЖ?

Ответить
1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@alexey123

здравствуйте. Ещё понадобится ксерокопия перевода паспорта, копия ВНЖ, расписка о получении ВНЖ 

актуальный бланк на сайте гу мвд

Ответить
Поделиться: