Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Решено] Уведомление о проживании

pavlov
Topic starter
(@pavlov)
Новый
Присоединился: 3 месяца назад

Добрый день!

Мама, гражданка Украины, пенсионерка - необходимо отправить уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ. Достаточно ли предоставить перевод пенсионного удостоверения в качестве подтверждения наличия материальных средств или нужна моя справка о доходах и нотариальный документ об ее нахождении у меня на иждивении?

Заранее спасибо. 

5 Ответов
3 Ответы
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 11 месяцев назад

Авторитетный
От: @pavlov

Добрый день!

Мама, гражданка Украины, пенсионерка - необходимо отправить уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ. Достаточно ли предоставить перевод пенсионного удостоверения в качестве подтверждения наличия материальных средств или нужна моя справка о доходах и нотариальный документ об ее нахождении у меня на иждивении?

Заранее спасибо. 

Добрый день. Если размер ее пенсии превышает или равен размеру минимального прожиточного минимума, установленного для региона проживания, то можно приложить лишь перевод пенсионного удостоверения. 

Ответить
pavlov
(@pavlov)
Присоединился: 3 месяца назад

Новый

@elya-feetullaeva а если будет не хватать до минимума, то подойдёт ли дополнительно и выписка по движению средств на банковском счёте/карте?

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)

Авторитетный

@pavlov 
В целом да. Но в последнее время сталкиваемся с тем, что не принимают. Из контекста сделала вывод, что у Вас есть возможность оформить 2 НДФЛ. Лучше сделать так и сделать заявление от Вас о том, что Вы согласны содержать маму.

Ответить
Alexey123
(@alexey123)
Активный
Присоединился: 2 года назад

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, актуальный список документов для подачи ежегодного уведомления?

Помимо справки 2-НДФЛ и самого заявления какие документы еще нужны для подачи уведомления?

И еще один вопрос, где можно найти актуальный бланк заявления по ВНЖ?

Ответить
1 Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)

Авторитетный

@alexey123

здравствуйте. Ещё понадобится ксерокопия перевода паспорта, копия ВНЖ, расписка о получении ВНЖ 

актуальный бланк на сайте гу мвд

Ответить
Поделиться: