Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ для граждан Казахстана

9 Посты
5 Пользователи
0 Likes
886 Просмотры
polina1703
Сообщения: 26
Topic starter
(@polina1703)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Казахстана, учусь в СПбГМТУ (ВУЗ в Санкт-Петербурге). В июле 2019 получила ВНЖ в Санкт-Петербурге. 27 декабря 2019 выехала в Казахстан на каникулы и началась пандемия. С этого времени не была в России и в Санкт-Петербурге, на данный момент нахожусь в Казахстане. На данный момент нет возможности уехать в Россию. Подскажите пожалуйста, не аннулируют ли мой ВНЖ? Смогу ли я без проблем въехать в Россию ? Куда в данном случае мне обратиться? 

8 Ответов
2 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @polina1703

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Казахстана, учусь в СПбГМТУ (ВУЗ в Санкт-Петербурге). В июле 2019 получила ВНЖ в Санкт-Петербурге. 27 декабря 2019 выехала в Казахстан на каникулы и началась пандемия. С этого времени не была в России и в Санкт-Петербурге, на данный момент нахожусь в Казахстане. На данный момент нет возможности уехать в Россию. Подскажите пожалуйста, не аннулируют ли мой ВНЖ? Смогу ли я без проблем въехать в Россию ? Куда в данном случае мне обратиться? 

Здравствуйте. Границы с Казахстаном открыты, по внж вы можете пересекать границу и наземным транспортом 

polina1703
(@polina1703)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Сообщения: 26

@ligami на данный момент у меня финансовые проблемы, именно поэтому я не могу приехать. За то что меня так долго нет в РФ не аннулируют ли мне ВНЖ? Не запретят ли въезд и выезд? Штраф?

Nikonovatan4ik
Сообщения: 8
(@nikonovatan4ik)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Моя дочь живёт уже в РФ 10 лет. Закончила СПбГТИ (ТУ) в 2015г.на красный диплом. Сейчас хочет получить ВНЖ по диплому, но нет постоянной регистрации. Если я куплю жилье в СПБ , как иностранный гражданин смогу ли я, как собственник, оформить ей постоянную регистрацию.

5 Ответов
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@nikonovatan4ik

здравствуйте. для подачи на ВНЖ подходит как постоянная, так и временная регистрация. вы как собственник сможете зарегистрировать свою дочь у себя. 

Nikonovatan4ik
(@nikonovatan4ik)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 8

@elya-feetullaeva для подачи да, а после, когда ей выдадут разрешение на ВНЖ будет обязательна постоянная прописка или возможна временная

 

Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @nikonovatan4ik

@elya-feetullaeva для подачи да, а после, когда ей выдадут разрешение на ВНЖ будет обязательна постоянная прописка или возможна временная

 

можно будет сделать временную

Nikonovatan4ik
(@nikonovatan4ik)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 8
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @nikonovatan4ik

@dmitry3105 Спасибо!

пожалуйста!

Поделиться: