Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Заполнение заявления на ВНЖ

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,109 Просмотры
Записи: 60
 RnB
Создатель темы
(@rnb)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, при заполнении бланка для ВНЖ возникли следующие вопросы:

- Какой фон должен быть у фото? И правда, что 4 шт. надо?

- Незаполненные поля вычёркивать - ?

 

Далее по пунктам в заявлении:

 

1.ФИО

- Если у меня ФИО не менялись, но со временем отчество отпало, то где ставить крестик - да, менял или нет, не менял? В заявлении на НРЯ указал, что не менял, так и приняли.

 

3. Данное гражданство

- Как писать - Германия или Федеративная Республика Германия?

- Основание приобретения данного гражданства: Репатриация (аналоговый закон как для НРЯ) - так и писать "репатриация"? Нужны ли какие-то документальные доказательства? В сертификате о натурализации не указано на каком основании он был выдан. Есть другой документ, который подтверждает, что я был признан репатриантом, сответствуя определённому федеральному закону.

 

8. Трудовая деятельность

- Приём/увольнение - писать так "02.2021" ? Или "февраль 2021"?

- И если планирую заявлять, например в марте, то указываю рабочие места с марта 2020 года? Хотя в марте 2020 года не был принят, а за долго до того.

- Допустим, я прилетаю во время отпуска, заявляю наВНЖ и выезжаю из РФ, по факту всё ещё работаю на работадателя в иностранном государстве, но тем не менее надо указать что якобы уволился? Или писать "по настоящее время"? Тоже не подходить, ведь МВД исходит из того, что я оборвал мосты, в моём понимание.

- Надо вообще трудовую деятельность как то доказывать или МВД принимает указанное на словах? Трудовой книжки нет как в России.

 

9. Уровень образования

- В моём случае "высшее образование – бакалавриат" - нужны ли тут какие-то документальные доказательства?

 

11. Доход

- Тут в заявлении отсылка на разрешение на временное проживание - значит мне (подавая по НРЯ) в пункте 11 ничего не надо заполнять?

- Если всё-таки надо заполнять, то никакого дохода нет на територии РФ, так как заявляю на основании НРЯ и не имею права работать. Но могу указать вклад в банке на територии РФ, в каком подпункте это писать - "3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях" или "6. Иные виды дохода"

- Сколько должен тогда вклад в банке составлять? 32.904 рубля (= 16.452 прожиточный минимум х 2 месяца)? Или всё таки лучше больше?

- Имея доход от работы в стране иностранного государства, надо ли это указывать? В моём понимание МВД исодит из того, что у меня нет работы.

 

Спасибо.

Ответить
3 Ответов
Записи: 83
Администратор
(@yuriy-donskov)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день заполненные  образцы заявления вы можете посмотреть на сайте МВД

Ответить
2 Ответов
 RnB
(@rnb)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 60

@yuriy-donskov Сайты МВД трудно доступны заграницей, имеют устаревшую информацию и тем более там нет ответов на мои специфические вопросы - я перепроверил.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112

@rnb Здравствуйте. Бланки которые указаны на сайте МВД - актуальные. Также, мы можем помочь Вам в заполнении заявления на ВНЖ. Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, то можете записаться к нам в офис позвонив по номеру - 8 812 98 332 98.

Ответить
Поделиться: