Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Опечатка в визе и получение рвп по браку

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
305 Просмотры
Записи: 30
Создатель темы
(@edcrane)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Я гражданин Турции.  Подам документы на рвп по браку. У меня с всеми документами в порядке. Но я только что заметил что в моей визе опечатка есть. Моё имя во всех документах и в том числе в старых визах пишет через у. А в последней визе через ю.

Они могут отказаться из-за этого в рвп? Спасибо заранее.

Ответить
3 Ответов
Записи: 96
Администратор
(@dmitriy-k)
Trusted Member
Присоединился: 10 месяцев назад

Здравствуйте. Если с другими документами нет разночтений (к примеру перевод паспорта), то проблем быть не должно.

Ответить
Записи: 30
Создатель темы
(@edcrane)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Спасибо за Ваш ответ! 

 

В остальных документах( то есть дипломе образования, медицинской справке, справке о судимости, свидетельстве о браке и переводе паспорта, и миграционном учете) пишет Мурат. А только в действующей визе и миграционной карте пишет Мюрат. Я вообще не заметил, когда получил визу в консульстве, потому что не подумал, что они напишут по-другому. в паспорте есть примерно 10 виз в Россию и во всех пишет Мурат только в последнем по-другому. 

Поэтому я хотел спросить как инспектор может отреагировать и для таких случаев есть правовая ссылка чтобы объяснить ситуацию?

Ответить
Записи: 96
Администратор
(@dmitriy-k)
Trusted Member
Присоединился: 10 месяцев назад

Инспектор, скорее всего, не примет документы. Я бы Вам предложил обратиться в консульство и попытаться переделать визу.

Ответить
Поделиться: