Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП по диплому бакалавра

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
445 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@olala312)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Я подаю на РВП 22 декабря по упрощённой программе ввиду того что у меня диплом бакалавра .
Сейчас мне постановку на миграционный учёт делает университет ,так как я учусь в магистратуре на 1 курсе,но меня отчислят.
После сессии или до я не знаю.
Я хотела сделать перерегистрацию на физическое лицо и вот тут вопрос и тут такой вопрос там в бланке при заполнении я могу указать цель въезда так же учеба и сделать перерегистрацию,меня же ещё не отчислили ,просто насколько я знаю при отчислении мой миграционный учёт обнулится ,или если я так перерегестрируюсь то при отчислении и мой новый миграционный  учёт станет не действителен?и тогда у меня не примут документы на РВП?

3 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @olala312

Я подаю на РВП 22 декабря по упрощённой программе ввиду того что у меня диплом бакалавра .
Сейчас мне постановку на миграционный учёт делает университет ,так как я учусь в магистратуре на 1 курсе,но меня отчислят.
После сессии или до я не знаю.
Я хотела сделать перерегистрацию на физическое лицо и вот тут вопрос и тут такой вопрос там в бланке при заполнении я могу указать цель въезда так же учеба и сделать перерегистрацию,меня же ещё не отчислили ,просто насколько я знаю при отчислении мой миграционный учёт обнулится ,или если я так перерегестрируюсь то при отчислении и мой новый миграционный  учёт станет не действителен?и тогда у меня не примут документы на РВП?

Здравствуйте! Вы должны указать ту цель въезда, которая стоит у Вас в миграционной карте, менять цель въезда, находясь на территории Российской Федерации пока что нельзя. 

Если Вас отчислят до 15.12.2020 г., то Ваши сроки пребывания будут продлена автоматически и Вы сможете подать документы на РВП. Если Вас отчислят после 15.12.2020 г. и не появится нового Указа Президента, продлевающего сроки пребывания, то надо будет выезжать

(@olala312)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenova

  • То есть если меня отчисляют,до 15.12.2020 ,моя постановка на МУ онулируется ,но я как иностранный гражданин могу по закону находится и без постановки на МУ до  15.12.2020 это я понимаю...но подача же у меня назначена на 22.12.2020. Мы же когда подаем на РВП ,предоставляем копию МУ ,а по факту она у меня будет недействительна...
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@olala312

здравствуйте. Ваш МУ продлевается не до 15 декабря, а на больший срок, так как по Указу Президента сроки приостанавливаются до 15 декабря. После 15 декабря приостановленные сроки начинают течь. 

Поделиться: