Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

получение РВП: сроки, порядок проживания.

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
931 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@asyau)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Моя мама - гражданка Казахстана, переезжает ко мне в Петербург. Въехала в РФ 4 ноября. Если мы в 90-дневный срок не успеем получить РВП, то что необходимо делать? Снова ехать в Казахстан и возвращаться с новой мигр.картой? Или можно каким-то уведомлением продлить срок проживания здесь? РВП получать будет без квоты, т.к. она родилась на терр.РСФСР нетрудоспособная (пенсионерка) и

Ранее никаких нарушений не было, она приезжала раз в 1-2 года на месяц-два, мы всегда вовремя уведомление делали.

Ответить
1 Ответ
Записи: 69
Администратор
(@boris)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Asyau

Здравствуйте. Моя мама - гражданка Казахстана, переезжает ко мне в Петербург. Въехала в РФ 4 ноября. Если мы в 90-дневный срок не успеем получить РВП, то что необходимо делать? Снова ехать в Казахстан и возвращаться с новой мигр.картой? Или можно каким-то уведомлением продлить срок проживания здесь? РВП получать будет без квоты, т.к. она родилась на терр.РСФСР нетрудоспособная (пенсионерка) и

Ранее никаких нарушений не было, она приезжала раз в 1-2 года на месяц-два, мы всегда вовремя уведомление делали.

 Добрый день!

В вашем случае главное - это успеть подать на РВП в течение 90 дней. С момента сдачи документов вам продлят сроки нахождения на территории РФ до момента получения РВП.

Ответить
Поделиться: