Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] РВП

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
807 Просмотры
Записи: 60
 RnB
Создатель темы
(@rnb)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что если заявление РВП оправдают, но я не заберу его? Есть какой-то определенный срок, в течение которого, надо забрать РВП? 

И в итоге, РВП это сейчас штамп в паспорте иностранного гражданина или отдельный документ?

Посольство Росси в Берлине например пишет, что можно живя заграницей (с точки зрения РФ), обратиться в Берлинское посольство с заявлением на РВП. Насколько это правдиво? И к какому Российскому региону будет тогда привязанность?  Франкфуртское консульство говорят, что такое не возможно, находясь заграницей, заявить на РВП.

Можно заявить в России на РВП, а получить результат в консульстве заграницей? 

Ответить
3 Ответов
Записи: 83
Администратор
(@yuriy-donskov)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!

1)Готовый рвп вы можете получить в любое время.

2)РВП проставляется в паспорт иностранного гражданина, в виде штампа

3) За пределами РФ, документы на рвп подать не возможно.

 

Ответить
Записи: 4
(@vadim1515)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 1 ноября у меня заканчивается рвп , могу я выехать и заехать раньше, сделать регистрацию и подать на рвп заново? Или это можно сделать только после окончания срока действия рвп? Спасибо!

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @vadim1515

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 1 ноября у меня заканчивается рвп , могу я выехать и заехать раньше, сделать регистрацию и подать на рвп заново? Или это можно сделать только после окончания срока действия рвп? Спасибо!

Здравствуйте! Вам необходимо дождаться окончания срока действия разрешения на временное проживание, после подавать документы.

Ответить
Поделиться: