Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

ВНЖ без РВП

8 Записи
6 Пользователи
0 Likes
503 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@zayka_041184)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!
Я гражданка Казахстана, приехала на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на оформление ВНЖ без РВП, если в свидетельстве о рождении указано место рождения КазССР? Или упрощенное получение ВНЖ только для родившихся на территории РСФСР?

Ответить
7 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @zayka_041184

Добрый день!
Я гражданка Казахстана, приехала на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на оформление ВНЖ без РВП, если в свидетельстве о рождении указано место рождения КазССР? Или упрощенное получение ВНЖ только для родившихся на территории РСФСР?

Добрый день!
К сожалению нет, упрощённое получение ВНЖ только для граждан родившихся на территории РСФСР

 

Ответить
Записи: 8
Создатель темы
(@zayka_041184)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Получила сертификат по комплексному экзамену на ВНЖ. При подаче документов на РВП буду прилагать данный сертификат.

В дальнейшем данный сертификат мне понадобится для подачи документов на ВНЖ. Вы могли бы мне подсказать, что мне необходимо сделать, чтобы использовать один сертификат при подаче и на РВП и на ВНЖ?

Ответить
3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@zayka_041184
Добрый день. 
Подать на РВП с сертификатом уровня ВНЖ возможно! Приношу свои извинения, я выразилась неверно. Главное, чтобы уровень был выше

Ответить
(@timurast)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@elya-feetullaeva Добрый день! а когда данные изменения вступили в силу? я подавал документы в мае на рвп с сертификатом уровня ВНЖ приняли без проблем. у меня друг просто тоже будет с Казахстана переезжать и не хотелось бы с такой проблемой столкнуться и если можно будет номер постановления, а то искал не нашёл. Заранее благодарю за ответ

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @timurast

@elya-feetullaeva Добрый день! а когда данные изменения вступили в силу? я подавал документы в мае на рвп с сертификатом уровня ВНЖ приняли без проблем. у меня друг просто тоже будет с Казахстана переезжать и не хотелось бы с такой проблемой столкнуться и если можно будет номер постановления, а то искал не нашёл. Заранее благодарю за ответ

Добрый день. Приношу свои извинения, выразилась неверно: сертификат уровня ВНЖ для подачи на РВП подходит. Не подходит сертификат уровня РВП для подачи документов для ВНЖ.

Ответить
Записи: 20
(@elensvs)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Сын окончил ташкентский филиал МГУ с красным дипломом и медалью. Обучение проводили российские преподаватели,  по российским программа.  Руководитель филиала - российский профессор.
При подаче документов на ВНЖ  сказали что  учитывается только обучение на территории России. Получается  что диплом лучшего вуза страны делится на два сорта по территориальному принципу? Что посоветуете сделать в такой ситуации? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@elensvs Здравствуйте. Могу посоветовать подавать на квоту. Действительно, иностранные граждане получившие образование на территории РФ только могут подавать на ВНЖ в упрощённом порядке.

Ответить
Поделиться: