Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Дактилоскопическая регистрация для граждан Казахстана с ВНЖ

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
485 Просмотры
Записи: 18
Создатель темы
(@rahim1997)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

С 29 декабря 2021 года иностранцы и лица без гражданства (за исключением отдельных категорий), прибывшие в Россию после 29 декабря, обязаны проходить следующие процедуры:

  • обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию,
  • фотографирование (проводится однократно),
  • медицинское освидетельствование.

Я являюсь гражданином Казахстана с ВНЖ с постоянной бессрочной регистрацией по месту жительства в Ростовской области + у меня имеется регистрация по месту пребывания в Спб, где я осуществляю трудовую деятельность. С февраля 2020 года не выезжал за пределы РФ. 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в моем случае проходить дактилоскопическую регистрацию? Если нужно то могу ли я её пройти в Спб или надо ехать по месту постоянной регистрации? 

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @rahim1997

Добрый день!

С 29 декабря 2021 года иностранцы и лица без гражданства (за исключением отдельных категорий), прибывшие в Россию после 29 декабря, обязаны проходить следующие процедуры:

  • обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию,
  • фотографирование (проводится однократно),
  • медицинское освидетельствование.

Я являюсь гражданином Казахстана с ВНЖ с постоянной бессрочной регистрацией по месту жительства в Ростовской области + у меня имеется регистрация по месту пребывания в Спб, где я осуществляю трудовую деятельность. С февраля 2020 года не выезжал за пределы РФ. 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в моем случае проходить дактилоскопическую регистрацию? Если нужно то могу ли я её пройти в Спб или надо ехать по месту постоянной регистрации? 

Здравствуйте! Так как у вас есть ВНЖ, дактилоскопию проходить вам не требуется.

Ответить
Поделиться: