Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Ежегодно уведомление по ВНЖ

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,484 Просмотры
Записи: 10
Создатель темы
(@carlosespinosa)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Работаю удаленно в фирме, которая приняла меня ещё с наличием РВП. Сейчас у меня ВНЖ и я до сих пор у них работаю, но теперь из другой области. Фактически юр. адрес работодателя остался прежним. Новое уведомление о принятии на работу с получением ВНЖ - не отсылали, потому что в УФМС сказали, если при принятии на работу с РВП было послано уведомление, то после получения ВНЖ ничего отсылать повторно не нужно.

Так вот, вопрос: в связи с тем, что мне нужно уведомиться по ВНЖ по месту проживания, что писать в бланке в графе "Адрес места работы"? Юридический адрес фирмы или место моего проживания, т.к. я на удаленке?

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @carlosespinosa

Здравствуйте. Работаю удаленно в фирме, которая приняла меня ещё с наличием РВП. Сейчас у меня ВНЖ и я до сих пор у них работаю, но теперь из другой области. Фактически юр. адрес работодателя остался прежним. Новое уведомление о принятии на работу с получением ВНЖ - не отсылали, потому что в УФМС сказали, если при принятии на работу с РВП было послано уведомление, то после получения ВНЖ ничего отсылать повторно не нужно.

Так вот, вопрос: в связи с тем, что мне нужно уведомиться по ВНЖ по месту проживания, что писать в бланке в графе "Адрес места работы"? Юридический адрес фирмы или место моего проживания, т.к. я на удаленке?

Здравствуйте, 
при уведомлении вам необходимо писать фактический адрес работы, т.е. адрес вашей регистрации

Ответить
(@carlosespinosa)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 10

@mahniboroda , если мне нужно писать адрес моей регистрации (потому что я работаю из дома, который находится в другой области), значит ли это, что работодателю нужно было уведомлять УФМС региона, в котором я проживаю, а не в котором находится сам работодатель?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @carlosespinosa

@mahniboroda , если мне нужно писать адрес моей регистрации (потому что я работаю из дома, который находится в другой области), значит ли это, что работодателю нужно было уведомлять УФМС региона, в котором я проживаю, а не в котором находится сам работодатель?

 

Согласно приказу МВД


Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина (лицо без гражданства), обязаны уведомлять территориальный орган на региональном уровне в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином (лицом без гражданства) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

т.е. по фактическому месту работы 

Ответить
Поделиться: