Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство для ребёнка

7 Посты
4 Пользователи
0 Likes
802 Просмотры
Nadezhda0809
Сообщения: 5
Topic starter
(@nadezhda0809)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я и мой супруг граждане России, наш ребёнок (Несовершеннолетний) родился за границей, где сейчас и находится. Супруг обратился в УФМС по месту своей прописки со всеми документами на ребёнка и нотариальными переводами для получения гражданства, но инспектор отказывает ему, мотивируя это тем, что ребёнок должен пересечь границу и въехать в РФ и что она не хочет брать на себя ответственность. Я изучила закон и не нашла пункта про обязательный въезд ребёнка на территорию РФ для получения гражданства. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Спасибо!

Ответить
6 Ответов
6 Ответов
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415
От: @nadezhda0809

Добрый день! Я и мой супруг граждане России, наш ребёнок (Несовершеннолетний) родился за границей, где сейчас и находится. Супруг обратился в УФМС по месту своей прописки со всеми документами на ребёнка и нотариальными переводами для получения гражданства, но инспектор отказывает ему, мотивируя это тем, что ребёнок должен пересечь границу и въехать в РФ и что она не хочет брать на себя ответственность. Я изучила закон и не нашла пункта про обязательный въезд ребёнка на территорию РФ для получения гражданства. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Спасибо!

Здравствуйте! При подаче документов на гражданство в комплекте документов должна быть миграционная карта, ее выдают при пересечении границы. Поэтому ваш ребенок должен пересечь границу и въехать на территорию РФ.

 

Ответить
Nadezhda0809
(@nadezhda0809)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@ekaterina-gomenyuk

спасибо за ответ! А можете ли подсказать на каком ресурсе я могу найти список документов для подачи? Потому что где бы я не смотрела, в списке миграционной карты нет. Насколько я знаю - миграционная карта нужна для детей-иностранцев, но наш ребёнок- гражданин России, тк его родители граждане РФ. Получается, что пока он не въехал на территорию рф у него нет гражданства? Я могу где-то в законе прочитать, что ребёнок должен въехать на территорию страны для подтверждения гражданства? 

 

спасибо!

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @nadezhda0809

@ekaterina-gomenyuk

спасибо за ответ! А можете ли подсказать на каком ресурсе я могу найти список документов для подачи? Потому что где бы я не смотрела, в списке миграционной карты нет. Насколько я знаю - миграционная карта нужна для детей-иностранцев, но наш ребёнок- гражданин России, тк его родители граждане РФ. Получается, что пока он не въехал на территорию рф у него нет гражданства? Я могу где-то в законе прочитать, что ребёнок должен въехать на территорию страны для подтверждения гражданства? 

 

спасибо!

Здравствуйте. Оба родителя ребенка граждане России, верно? Сколько лет Вашему ребенку?

Ответить
Nadezhda0809
(@nadezhda0809)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@dmitry3105

добрый день! Оба родителя граждане РФ, ребёнок 2020 года рождения. 

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@nadezhda0809 Здравствуйте. Вы можете ознакомиться с

Ответить
Nadezhda0809
(@nadezhda0809)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@sagymbaeva-zhibek

добрый день! Я прочитала это вдоль и поперёк, к сожалению я не вижу пункт, где написано, что ребёнок должен пересечь границу чтобы стать гражданином РФ, при условии, что он уже гражданин. Зато вижу пункт про «гражданство для ребёнка проживающего за пределами РФ». Не понимаю на каком основании мне отказывают в гражданстве для ребёнка. 
спасибо!

Ответить
Поделиться: