Форум по вопросам миграции
Записаться на платную консультацию
Я из страны Евразийского экономического союза.Один юрист мне сказал что я могу прилететь и там искать работу без проблем.А другой говорит что если нету приглашения на работу ,то надо сначало как гость прилететь,найти работадателя,договориться с ним,потом пересечь границу что бы уже по трудовому договору остаться.Родственников у меня нету в России.
Подскажите кто прав?
Здравствуйте, граждан из стран ЕАЭС можно принимать на работу без учета ограничений по допустимой доле иностранных сотрудников, которые ежегодно устанавливает правительство (п. 1 ст. 97 Договора о ЕАЭС). Это значит, что работодателю не надо получать разрешение на их трудоустройство. Гражданам государств – членов ЕАЭС не требуется патент или разрешение на работу для трудоустройства (п. 1 ст. 97 Договора о ЕАЭС). Прием на работу такого сотрудника не отличается от оформления российского гражданина.