Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Меня запутали юристы.Помогите пожалуйста.

2 Записи
2 Пользователи
0 Reactions
891 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@teroxid)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Я из страны Евразийского экономического союза.Один юрист мне сказал что я могу прилететь и там искать работу без проблем.А другой говорит что если нету приглашения на работу ,то надо сначало как гость прилететь,найти работадателя,договориться с ним,потом пересечь границу что бы уже по трудовому договору остаться.Родственников у меня нету в России.

Подскажите кто прав?

Ответить
1 Ответ
Записи: 429
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, граждан из стран ЕАЭС можно принимать на работу без учета ограничений по допустимой доле иностранных сотрудников, которые ежегодно устанавливает правительство (п. 1 ст. 97 Договора о ЕАЭС). Это значит, что работодателю не надо получать разрешение на их трудоустройство. Гражданам государств – членов ЕАЭС не требуется патент или разрешение на работу для трудоустройства (п. 1 ст. 97 Договора о ЕАЭС). Прием на работу такого сотрудника не отличается от оформления российского гражданина.

Ответить
Поделиться: