Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Приезд в Россию после аннулирования РВП

6 Посты
2 Пользователи
0 Likes
2,812 Просмотры
AlexSPB
Сообщения: 3
Topic starter
(@alexspb)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то штрафные санкции после аннулирования рвп?

Ситуация:
Мое РВП действует до апреля 2023 года, но по личным обстоятельствам мне нужно было покинуть Россию больше чем на полгода. Таким образом РВП аннулируется 18 декабря. Если мне понадобится приехать в Россию, то смогу ли я это сделать без каких либо ограничений? И какой срок я смогу находится в России? Стандартные 90 дней из 180 дней в течении полугода? 

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109

@alexspb Здравствуйте! РВП не аннулируется автоматически при нахождении за пределами России более полугода. Также, необходимо понимать, находились ли Вы за пределами России более полугода именно в течение календарного года суммарно.

Ответить
AlexSPB
(@alexspb)
Присоединился: 1 год назад

Active Member
Сообщения: 3

@dmitry3105 

Дмитрий, благодарю за ответ. Суммарно в этому году будет как раз в декабре. 

После какого времени он аннулируется и будут ли у этого какие-то последствия? 

В россию планирую приехать в начале следующего года. 

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109

@alexspb Здравствуйте. РВП может и вовсе не быть аннулировано. Это является "основанием" для аннулирования. После аннулирования РВП подать на РВП снова можно будет через год.

Ответить
AlexSPB
(@alexspb)
Присоединился: 1 год назад

Active Member
Сообщения: 3

@dmitry3105 Добрый день, благодарю за объяснение. Скажите, пожалуйста, если рвп все-таки аннулируется, то есть ли какие-то штрафные санкции?

Или в соотстветсии с правилом 90/180 смогу посещать Россию?

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109

@alexspb Здравствуйте. Если РВП будет аннулировано, то подать на РВП снова Вы сможете через год. Более, штрафных санкций нет. Вы сможете въезжать в Россию и пребывать здесь в соответствии с правилом 90/180 (если Вы гражданин безвизовой страны).

Ответить
Поделиться: